Можно ли принимать нексиум и жидкий хлорофил вместе
Добрый вечер. Интересует вопрос можно ли принимать жидкий хлорофил если принимаю нексиум. Страдаю рефлюксом на фоне тревожного расстройства. Плюс ко всему имею лишний вес и гормональные нарушения. Эндокринолог выписала пить жидкий хлорофил утром на тощак, но так же я принимаю нексиум от рефлюкса. Можно ли совмещать эти препараты и как лучше их принимать.
Светлана, здравствуйте! Жидкий хлорофилл и нексиум совместимы на практике, не противоречат друг другу, однако достоверных исследований об их совместном приеме нет, прием хлорофилла рекомендуют во время приема пищи, а нексиум - за 30 минут до еды
Здравствуйте, Светлана! Совместный прием нексиума и хлорофилла возможен, клинически значимого взаимодействия между ними нет. Нексиум следует принимать за 30 минут до еды, а хлорофилл можно не менее чем через 30 мин после приема хлорофилла или после завтрака, чтобы не снижать всасываемость Нексиума в организме.
Здравствуйте. Прямых противопоказании к совместному приёму нет, но лучше соблюдать временной интервал. Нексиум рекомендуется принимать утром натощак за 30мин до еды, а хлорофилл принимать через через 2-3 часа после нексиума днем или вечером .