Диарея и СРК во время беременности

Добрый день подскажите пожалуйста, 10-я неделя беременности, у меня токсикоз принимаю дуонику, так же уже около года по назначению врача невролога принимаю антидепрессант селектра, во время беременности мне тоже разрешили пить. Меня беспокоит то что после еды, постоянно вздутие изжога, и практически каждый день диарея, от фруктов сразу бегу в туалет, последнее время она стала чаще по два раза в день обычно после еды. В обычной жизни я страдаю запорами. В туалет сходить тяжело бывает хожу со свечкой. Вот сейчас получается у меня диарея изжога и вздутие. Подскажите пожалуйста как это лечить

Гастрит
33 года
5 часов назад·Просмотров: 0·Инна, Москва

Здравствуйте! Во время беременности из за действия гормонов может меняться работа кишечника. Диарея или запоры - частые симптомы. Но обычно это временное явление. Помочь себе в подобных ситуациях можно приемом препарата Лосек – он помогает от изжоги, разрешен во время беременности. А также для закрепления стула эффективной может быть смекта, Полисорб, пробиотики бифиформ. При болях в животе разрешается Ношпа. Но самым важным является правильная диета, чтобы не провоцировать жидкий стул – исключают все свежие овощи и фрукты, ягоды, можно только в приготовленном виде. Также не допускается прием цельного молока.