Жжение в желудке

Добрый день . У меня дней 5 уже жжение в желудке (не переходящее в пищевод) ,1,5 года назад удален ЖП. Альмагель на немного заглушает жжение,жжение постоянное и днем и ночью от приема пищи не зависит

Удаленный жп
39 лет
Вчера в 03:31·Просмотров: 49·Любовь

Здравствуйте, Любовь! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог.Учитывая жалобы и историю болезни (удален желчный пузырь) можно предположить заброс желчи в желудок (дуоденогастральный рефлюкс) на фоне функционального нарушения сократительной способности желчевыводящих путей вследствие холецистэктомии, слабости пилорического сфинктера выходного отдела желудка. В подобной ситуации и с целью уточнения характера патологии рекомендуется выполнить ФГДС (эндоскопическое исследование желудка). Среди часто рекомендуемой терапии в подобных ситуациях обычно эффективен прием Омеза ДСР (уменьшает воспалительный процесс в желудке, ощущение жжения и регулирует сократительную способность мышечного аппарат пищевода, желудка, Денола (гастропротектор, снимает воспалительный процесс и является адсорбентом для желчи). Коррекция терапии после обследования.