Плач ребенка в 6 месяцев

Ребенок 6 месяцев. Совсем не капризный. Спал ночью отлично. Поставили позавчера пневмококк. Сегодня ночью с 2 плачет. Засыпает только на руках. Ввела прикорм недели 3 как. С баночек пюре даю. И мясо тоже с баночек даю. Не могу понять на что он та плачет. Когда зубы нижние выходи совсем не плакал. Можно ли дать нурофен.? Температуру мерила нет. Голова как будто горячая. А тело нет. Даю гречку быстрорастворимую Нестле.

32 года
1 час назад·Просмотров: 35·Алия

Добрый день

Да, с целью обезболивания возможно использовать нурофен по весу ребёнка, до трёх раз в сутки.

Как выглядит место инъекции нет ли покраснение? Отечности?

Так как такая реакция может быть на боль после вакцинации в течение трёх – пяти дней

Также такое поведение может быть на фоне прорезывании Зубов, так как приносит дискомфорт ребёнку

Горячая голова это нормально на фоне нормальной температурой, так как терморегуляция у малышей не зрелая, поэтому идёт активное кровоснабжение кожи головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точка заметная. Раньше так не видно было место инъекции. Я его эти 2 дня мыла под струёй душа, обильно подмывала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может изза этого. Нельзя же вроде мочить

Место инъекции мочить можно, желательно не тереть мочалкой, полотенцем.

Тот факт, что купали ребёнка под душем не влияет на поствакцинальную реакцию

Здравствуйте!

Да, действительно беспокойство может быть связано с вакцинацией.

Возможно отмечается уплотнение либо отёк в месте введения вакцины?

Как правило, при сильном беспокойстве рекомендуют приём нурофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.

Но чаще всего подобные жалобы после вакцинации не сохраняются дольше 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть небольшее уплотнение . и я его обильно подмываю и у нас жара под струей душа мыла. Может ли это повлиять на место укола ?

Как правило нет, так как купать после вакцинации можно.

Единственное, если была более прохладная водичка, то могли возникнуть неприятные ощущения в месте введение вакцины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его ведь 2 дня совершенно ничего не беспокоило

К сожалению, отек может появиться не сразу, как и боль

Добрый день. После этой вакцины может болеть место инъекции. Внешнее оно как-то изменено?
В подобной ситуации может быть рекомендовано дать нурофен для снятия болевого синдрома. Какой вес ребёнка?
На сегодняшний момент новые продукты лучше не вводить, сделать паузу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет . Не повлияло , купать можно после прививок. Уплотнение сколько миллиметров в диаметре? Можете сделать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что его 2 дня ничего не беспокоило ?

Реакция на вакцину может быть в течение первых трёх суток. Пожалуйста, прикрепите фото места инъекции. Также, жалобы могут быть связаны с чем угодно. Возможно, нарушался режим, беспокоит живот, прорезываются зубы?

Алия, здравствуйте!

По описанию можно предположить реакцию на вакцинацию, либо прорезывание зубов, каждый зубик прорезывается по разному. Также мог наслоится скачок роста. Иногда таким образом начинается вирусная инфекция.

В таких случаях разрешают дать ибупрофен и отследить динамику.

В целом, рекомендуют только тактику наблюдения.

Здравствуйте!Вероятнее всего к ребенка проявление нормальной поствакцинальной реакции после прививки.Обычно возникает с 1-3 день,может держаться до 7 дней.Помимо капризности может быть повышение температуры,болезненность в месте укола,краснота,уплотнение.Это все нормально,проходит само.В качестве обезболивающего можно дать нурофен,даже если нет температуры.Подскажите пожалуйста вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

9,400 кг

Из рассчета 10 мг/кг ребенку нужно по весу 4,7мл нурофена (сироп 100мг/5 мл), до трех раз в сутки,интервал между дозами нурофена 6-8 ч.