Отклонения в общем анализе крови

Добрый день! Сдавала вчера общий анализ крови, пришел вот такой результат. Очень переживаю за такое сниженное количество лимфоцитов. При постановке на учет по беременности были 17 (при нижней планке 19). Чувствую себя хорошо, не болею. Нормально ли это? Или бежать ко врачу?

31 год
8 часов назад·Просмотров: 42·Анастасия

Анастасия, добрый день.
Нет такой необходимости.
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

Референсные значения указывают для небеременного состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть для 25й недели все в норме? (Забыла в вопросе свой срок берем указать)

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Благополучной беременности!

Здравствуйте. У вас нет абсолютно повода для переливаний . В беременность референтный значения могут изменяться , что в вашем случаем в золит в норму. При беременности некоторые значения анализов могут отличаться , чем у не беременных . Поэтому , в вашей ситуации отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть для 25й недели показатель 12,5 вполне нормально? (Забыла в вопросе срок указать)

Принятый ответ

Да, в данном анализе нет признаков восполнения . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации ваши анализы считаются в пределах референсных значений. При беременности анализы могут отличаться от норм при обычном здоровом организме. Повода для беспокойства нет.