У малыша жидкий стул
Здравствуйте! Малышу 9 месяцев, второй день после каждого приёма пищи жидкий стул,резкий запах,температуры нет,крови в кале нет,играет,спит-хорошо!Подскажите пожалуйста, как закрепить стул? Можно ли принимать смекту,в каких пропорциях и сколько дней? Нужно ли после смекты пить Баксет беби ,в каком количестве и продолжительность ! Благодарю за ответы
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Такие проявления могут быть связаны с течением лёгкой формы инфекционной диареи. В подавляющем большинстве случаев в таких ситуациях антибактериальная терапия не требуется
В таких случаях оптимально:
1. Смекта 1/2 патетика (без добавок типа клубники и т.д.) в 30 мл жидкости, между кормлениями 2 раза в день, только на период активной диареи!
2. С интервалом от Смекты не менее 2 часов (!) бак сет беби 1 саше в день, можно при приеме пищи
3. При активной диарее стараться выпаивать раствором регидрон био (именно био) для профилактики нарушений водно-электролитного баланса, малыми порциями часто
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!