Красные пятна на теле
Здравствуйте. В 2021 году появилось первое пятно во время беременности. Теперь всегда на теле в разных местах появляются такие пятна ( фото прилагаю) Не чешутся, не болят, не выпирают, не беспокоят ни как. Что это такое?
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить сосудистую петехиальную сыпь
Возникать может на фоне повышенной сосудистой проницаемости, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды-месяц (курсы Аскорутина могут проводиться 2-3 раза в год)
-наружно крем Акридерм утром вечером-7-10 дней
-одежда хлопковая, свободная
С утра натощак сдать общий анализ крови, С реактивный белок , коагулограмма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото похоже на пятно сосудистого характера .
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Троксевазин.
Виктория, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, пятна появляются и затем проходят? Или остаются?
Визуально по фото и описанию это похоже на сосудистые пятна, возникновение их связано с повышенной хрупкостью сосудистой стенки
Проходят дней за 5 и в других местах появляются.
Добрый день по фото высыпания с сосудистым компонентом вероятнее петихиальна сыпь , возможно связана с хрупкостью кровеносных сосудов , в подобных случаях рекомендуется сдать коагулограмму , внутрь аскорутин таблетки пропить курс , наружно троксевазин гель 2 раза у день 14 дней