Анализы плохие.

Полгода пью метформин и крестор. Анализы ухудшились на счет сахара. Фракции холестерина тоже не в норме. В том году Глик. Гемоглобин был 5.5, сейчас после метформина стал 6. 1 Сахар тоже не в норме. Что делать? Анализв прикрепила. Имеется гипертония.

Гипертония ГЭРБ.
48 лет
4 часа назад·Просмотров: 5·Валентина

Здравствуйте!

Исходя из предоставленных анализов отмечаются ранние нарушения углеводного обмена. Отмечается повышение уровня триглицеридов.

Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?
В какой дозировке принимаете метформин в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Метформмн 500, рост 160. Вес 80

В данном случае можно заменить метформин на его пролонгированную версию и увеличить дозировку до 1000 мг.

Метформин Лонг препарат суточного действия, который поможет снизить тощаковый уровень сахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Я глюкофал Лонг я принтмала

Отлично, тогда можно увиличить дозировку до 1000 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Что у меня уже деабет? Какой диагноз?

Диабета в настоящий момент нет. Уровень гликированного гемоглобина и глюкозы натощак соответствует ранним нарушениям углеводного обмена, то есть пред диабету

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

У меня надеюсь ещё не диабет?

Нет, данных за сахарный диабет 2 типа в настоящий момент нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Хорошо. Спасибо. А с холестерином что делать?

Повышение уровня триглицеридов связано с избыточной массой тела. В таком случае обычно рекомендуют модификацию образа жизни, соблюдение диеты с достаточным потреблением белка и клетчатки, а также ограничением быстрых углеводов и жиров животного происхождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Так же пить его вечером во время еды?

Да, крестор также принимаете вечером

Здравствуйте. Для полноты картины, задам несколько уточненяющих вопросов.
Соблюдаете диету?
Выставлен диагноз диабет?
В какой дозе принимаете метформин?
В домашних условиях измеряете глюкозу?
Какие показатели после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сахар не измеряю. Диабета не было. Диету не соблюдаю. Метформин 500

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, выставлялся ли диагноз сахарный диабет или наблюдаетесь с преддиабетом? В какой дозировке принимаете метформин?
Соблюдаете низкоуглеводную диету?
По липидному профилю: холестерин общий и его «плохая» фракция - лпнп- в пределах нормы, но уровень «хороших» липидов - лпвп - ниже рекомендованных значений и высокие триглицетриды. В подобных ситуациях можно рассмотреть препарат омакор по 1000мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, омакор я уже пропивала неоднократно, не помог он мне. Как мне поднять хороший холестерин? Я месяц как увеличила дозировку крестора с 10 до 15. По рекомендации врача. Но он не увеличился. И триглицериды так же высокие. Врачи не став ли диабет, пред диабет говорили. Теперь не знаю. От чего сахар повышается то, учитывая что пью глюкофпж Лонг 500.начала переживать, лишь бы до диабета не дойти мне. Раньше Глик. Гемоглобин был 5,5...а сейчас 6.1