Здравствуйте!Проблема со ртом !

Здравствуйте!Пью Ципралекс 2,5 месяца пила сначала 10 мг месяц во рту постоянно то язык щипет кончик,то нёба под языком ,то ощущение что на языке,сходила психотерапевту дозу повысили 15 мг месяц пила ,не помогает ,сходила опять психотерапевту сказал снизить дозу до 10 мг и пить эглонил месяц ,и тералинджен пол таблетки месяц!Говорит что Ципралекс до конца не раскрылся надо ,что полное раскрытия Ципралекса 3 месяца,состояние мое нормальное,но вот что во рту присходит меня это беспокоит сильно!Что делать незнаю?

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ирина, Челябинск

Здравствуйте, Ирина!
Уточните пожалуйста в связи с какой симптоматикой стали принимать ципралекс? Какой диагноз Вам ставит врач психотерапевт? Ощущения в ротовой полости появились до или после назначения ципралекса? Если до, то они как-то поменялись за время лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте!Заболел желудок похудела на 5 кг ,какая то депрессия началась ,кушать не охота ,ни чего не хочу ,гастроэнтеролог сказал что желудок соединить с головой надо пить антиприсанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

С ртом не было проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Когда начила пить начилось

Понятно, спасибо за уточнение. У Вас сенестопатии (парестезии) это побочный эффект от ципралекса, обычно они проходят при продолжении лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А сколько еще можно терпеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Пью эглонил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

2 капсулы в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И тералинджен половинку на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А как облегчить что так не тревожило?

Думаю что еще в течение 2-3 недель стоит понаблюдать. Вам назначили эглонил и тералиджен для облегчения, принимайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Она меня так тревожит,ртом же разговариваешь кушаешь не получается отвлекаться

Здравствуйте , подобные ощущения называются сенестопатиями , не приятно, но не опасно и этот симптом может быть в рамках многих расстройств, когда развивается в рамках тревожных для нас главное эмоциональное состояние стабилизировать и работаем с дозой ад, при не эффективности меняем ад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ждать значит?

Коррекцию терапии врач вам проводит, по этому да, пройдёт , когда состояние в целом стабилизируется. Либо врач вам ад поменяет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эглонил пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Продолжать пить?

Все зависит от того, какой диагноз, могли бы вы уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да заболел желудок перестало толком кушать похудела на 5 кг,потом депрессия началась не чего не хочу,гастроэнтеролог сказал чтоб мозг соединить желудком надо пить Ад

Важно точный диагноз понимать для выбора оптимальной тактики, так вот по симптомам не лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ГТР

Нейролептики ( эглонил ) для терапии гтр обычно не и пользуем, базово антидепрессанты , анксиолиткии и психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А как диагноз понять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Феназипам пила он боль не убирает не успокаивает

Феназепам не всем подходит
Для уточнения диагноза надо очно посетить другого психиатра или психотерапевта

Здравствуйте!
Иногда на фоне приема ципралекса и других антидепрессантов данные явления быть могут, связано с реакцией организма и эти явления проходят постепенно, врач прав, что в данной ситуации надо ждать до 3х месяцев и назначенный Эглонил, тералиджен врач назначил с целью еще противотревожного действия и стоит следовать его назначениям. Постепенно эти ощущения должны полностью нивелироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Но пью уже 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Но так тревожит ртом кушаешь ,разговариваешь,не получается отвлечься!

Понимаю, зацикленность происходит и ни о чем другом думать не получается, переключение не дается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Только ждать получается?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Феназипам можно?

Ситуативно при эпизодах тревоге да. Но в других случаях дополнительно смысла особо нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А как обезболить можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

От аллергии выпить что то?