Появилась припухлость на внутренней стороне запястья
На правой руке недавно обнаружила нормального размера припухлость миндалевидной формы. Она находится со стороны лучевой кости. Не болит, неподвижна, не твердая, при сгибании вперёд становится незаметной, а назад наоборот выпячивает. Если приглядеться, то видно внутри темное пятно. Что это?
Здравствуйте Алиса. Это называется гигрома. Развивается при хроническом воспалении сухожилия (хронический тендовагинит). Лечится хорошо пункцией и введением гормонов. При неэффективности выполняется хирургическое иссечение. Обратитесь к хирургу поликлиники. Удачи!