Боль в груди

Здравствуйте! С 4 июля (5 день цикла) беспокоит боль в правой молочной железе. Боль не острая, чувствую покалывание, жжение, либо дерганье в одной точке где-то. Результаты УЗИ прикрепила и предыдущие тоже. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам УЗИ.

АИТ
42 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте, по представленным результатам узи имеются данные за фиброзно-кистозную мастопатию. В правой молочной железе также определяется киста с неоднородным содержимым, жидкость в которой может давать ощущения болезненности в молочной железе. При появлении неприятных ощущений можно принять обезболивающий препарат , в дозировке соответствующей инструкции к лекарственному средству.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю, что это может быть не доброкачественный процесс. У меня до этого просто кисты были, а эта какая-то другая

Принятый ответ

По данному узи признаков злокачественного процесса нет. Необходимо наблюдать в динамике. Через 3 месяца повторить узи молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По результату узи описаны абсолютно доброкачественные изменения в молочных железах.
Признаков злокачественности нет.
Имеются кисты различных размеров, одна киста включает пристеночный компонент, чаще всего это частички белка или кальцинаты, обычно случается в старых кистах.
Кисты не опасны, но наблюдать за ними нужно.
Боль может быть вызвана раздражением нервных окончаний.
С противовоспалительной целью, местно, на область боли можно использовать мазь с НПВС (диклофенак).
Контроль УЗИ молочных желез через 6 месяцев с 5 по 12 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!