Какие есть аналоги лекарств?!

Ранее задавала вопрос о том что мне делать с моим сильнейшим кинетозом. Я прям действительно при перелетах умирать начинаю как будто под конец.. падаю в обморок от обезвоживания, надуваются вены на голове, теряю сознание и не могу ничем остановить безумнейшую рвоту. Укачивает от духоты в самолете, от запахов еды, от отсутствия свежего воздуха в том числе. Выносят мне почти каждый раз кислородный баллон. Вообщем мне действительно очень очень очень плохо. Врачи посоветовали пластырь скополамин. Таблетки меклозин и др. Тк драмина и другие пластыри за 200 р. Не помогают вообще. Но проблема в том, что этих лекарств совершенно не найти. Что можно действительно мне принять ? Лететь через 3 недели , полет 8-9 ч. Я прилечу трупом 😭 отхожу 1-2 сутки

32 года
11 часов назад·Просмотров: 28·Настя

Здравствуйте
По описанию у вас тяжёлый кинетоз с выраженной вегетативной реакцией. В такой ситуации лучше заранее подготовить профилактическую схему.
Самым эффективным вариантом часто является скополаминовый пластырь, который наклеивают за несколько часов до полёта. Если его нет, обычно используют меклозин . Если препараты типа Драмины уже не помогают, при такой выраженности симптомов их эффективность может быть недостаточной.
С учётом того, что у вас бывают потеря сознания и необходимость кислорода, стоит заранее обсудить с лечащем врачом комбинацию профилактики, например препарата от кинетоза и средства против рвоты (по назначению). Не стоит впервые пробовать новое лекарство прямо перед перелётом, лучше проверить переносимость заранее.
Выбирайте место над крылом самолёта, избегайте тяжёлой еды и запахов, пейте воду маленькими глотками, обеспечьте прохладу и вентиляцию. Также важно уточнить, связано ли ваше сознание только с обезвоживанием после рвоты или обморок возникает ещё до неё.

Здравствуйте!
При такой выраженности симптомов монотерапия одним препаратом -Драмины и подобные пластыри низкой дозировки закономерно неэффективна,требуется комбинированная схема: фармакологическая, поведенческая и организационная.с приоритетом на антихолинергические и антигистаминные средства.Основа-препараты центрального действия, поскольку они воздействуют непосредственно на вестибулярные ядра и рвотный центр.Это-Прометазин-25 мг за 1–2 ч до вылета, можно повторить 12,5–25 мг через 6–8 ч доступен по рецепту.Ондансетрон 4–8 мг сублингвально при появлении тошноты-не устраняет вестибулярный компонент, но эффективно блокирует рвотный рефлекс — критично для вашего случая-эта схема,перекрывающая оба механизма (вестибулярная супрессия + блокада рвотного центра).
Обязательно: проведите тест-приём любого нового препарата дома, минимум за 1–2 недели до полёта — оцените седацию, сухость слизистых, головокружение. Скополамин и прометазин иногда вызывают чрезмерную сонливость или, наоборот, возбуждение.
Так же важна вторичная профилактика и немедикаментозные меры.
- за 24 ч до полёта — усиленный питьевой режим, во время полёта — регулярный приём воды малыми порциями .
-Питание: лёгкая, нежирная, безуглеводная пища за 2–3 ч до вылета; избегать переедания и голода одновременно.
-Место в салоне: над крылом (минимальная амплитуда движений), у окна, с фиксацией взгляда на неподвижном горизонте/иллюминаторе — не читать, не смотреть в телефон/экран.
-Вентиляция: открыть индивидуальный дефлектор потока воздуха, направить на лицо — компенсирует духоту, которая у вас является триггером.
-Имбирь: 1–2 г за 1 ч до и во время полёта — умеренная доказательная поддержка, безопасен в комбинации с любыми препаратами.
-Избегать наклонов головы, резких поворотов; при первых признаках тошноты — откинуть кресло, закрыть глаза, глубокое медленное дыхание.