КТ и ТРГ подростку
Добрый день! Ребенок 13 лет. В феврале 2026 года была сделана рентгенография придаточных пазух носа. В марте 2026 еще раз для контроля. Сейчас в июле 2026 нужно перед установкой брекетов сделать ТРГ и КТ. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли для ребенка проводить эти исследования, учитывая, что ранее уже были сделаны 2 рентгена? Достаточно ли прошло времени после предыдущих рентгенов?
Здравствуйте.
Нет, не опасно, можете выполнять снимки в любое удобное для Вас время.