Повышены показатели крови у ребенка 2 года
Здравствуйте! В последний месяц у сына 2 года частые фурункулы, проходят самостоятельно, не превышают 0.7 см в диаметре. Сдали кровь, результаты с отклонениями. Прошу совета и помощи, что делать дальше? Где найти причину этих высыпаний.?
Здравствуйте! Анализ посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по нему не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.
Изменчивость лейкоформулы характерна для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Дополнительно может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9 для исключения скрытых дефицитов. Посетить дерматолога для осмотра очно.
Добрый день!
По результату клинического анализа крови клинически значимых изменений и соответственно подозрений на серьезные заболевания крови не выявлено
Фурункулы могут появляться при дефиците железа в том числе , так как он может снижать иммунитет
Поэтому можно планово сдать : Ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, витамины В12 и В9
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Норма для детей гемоглобина - от 110 до 160г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,2млн
Количество тромбоцитов в норме. Норма 150-450тыс
Количество лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Процентные соотношения не важны .