Подергивания мышц у ребенка

Здравствуйте. Буквально вчера заметила у ребенка (5 мес. 5 дней) подергивания мышц во всем теле,в руках,ногах,в целом по всему телу,даже на лице стала замечать. Замечаю во время бодрствования,когда лежит на мне,когда кормлю и иногда когда засыпает после кормления,видимо зависит от того насколько крепко уснет. Не знаю было ли так раньше,возможно я не обращала внимание,но если и было,то точно не так ярко выражено. Также вчера заметила,что прорезался нижний резец. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов? В остальном изменений в поведении не замечаю,видно конечно,что чешутся десна,спит в целом хорошо, на живот переворачивается с 4 месяцев после курса массажа,но попыток ползти еще нет,немного начал крутится вокруг своей оси. Есть диагноз по неврологии,точнее все время ставят разные,так как не группировался и разный тонус,дали направление в реабилитационный центр. Поедем только через две недели,конечно я там тоже задам этот вопрос. Но хочется понять стоит ли волноваться из-за этого и бежать к врачу уже сейчас?

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 3·Анастасия

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. По описанию нельзя исключить доброкачественные миоклонии, как вы верно указали обычно они более выражены в период синдрома прорезывания зубов. Важно чтобы в эти моменты ребёнок реагировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/1X-zMEhDgLMW_w

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста видео,там сначала правой ножкой дернул,потом правой ручкой

По видео ничего настораживающего не вижу. В эти моменты ребёнок реагирует на вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,в поведении не меняется,если ест из бутылочки,то тоже не прерывается
Просто пугает то,что они не периодами,а постоянно,то есть замечаю их всегда,когда он в покое

Здравствуйте! Периодический тремор конечностей бывает в норме до года, особенно при плаче , возбуждении, кормлении, купании. Также возможно это доброкачественные миоклонии раннего возраста связанные с синдромом прорезывания Зубов. По возможности прикрепите ссылку на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/1X-zMEhDgLMW_w

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,на видео сначала правой ножкой дернул,потом правой ручкой

Ничего патологического на видео нет, подергивания такие бывают в норме у абсолютно здоровых детей. Это связано с перевозбуждением, скачком роста , прорезыванием Зубов. Это не эпилепсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо большое за ответ