Вздутие, урчание и переливание в животе
Добрый день! Гастроэнтеролог при лечении СИБР назначил альфаксим 2 таб по 200 мг 2 раза в день 10 дней и актофлор с 1 тюб 2 раза в день месяц! Альфаксим курс закончила, актофлор продолжаю, симптомы присутствуют, вздутие к вечеру, учрчание преимущественно утром и вечером, жидкий стул! Правильная ли терапия назначена?
Здравствуйте.
По описанию можно предположить СИБР(синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике)
Но рекомендуется сначала выполнить водородный тест на сибр,чтобы его подтвердить.
При положительном тесте назначается альфанормикс 400 мг 3 раза в день 14 дней по клиническим рекомендациям,у вас очень маленькая дозировка.Так же назначается диета FODMAP, что она включает можете ознакомиться подробно в интернете
При спазмах и болях рекомендуют спазмолитик,например метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней
-Симетикон по 2 капсулы 2 раза в день при вздутии 2 недели
Добрый день! Дыхательный тест я сдавала, он положительный! Пропила альфаксим 400 мг 2 раза в день в течении 10 дней и сейчас принимаю актофлор! А диета FODMAP обязательна, если по другим анализам нет воспаления?
Здравствуйте.
Была ли положительная динамика на фоне альфанормикса?
После чего стали отмечать симптомы? Погрешности в питании, стресс, прием антибиотиков?
Стул сколько раз в день?
Здравствуйте! Скорее нет, чем да, единственное на 5-ый день приема исчезло урчание в животе, но через 2 дня опять появилось! Закончила курс 3 дня назад и улучшений нет!
Стул 1 раз в день, стабильно утром