Планирование беременности после полидинакс

Добрый день! В этом месяце были выделения, зуд жжение. И цистит Проставила полижинас 5 дней. Пропила Фурадонин 100 (2 раза в день) и Канефрон 3 дня Все лекарства вчера пила крайний день, сегодня овуляция, можно ли планировать беременность? Мой доктор говорит, что ее стоит, т.к это все накапливается в организме и есть риски. + заболел муж, вчера была температура. Пил порошок аджикол и сбил температуру поройтамолом

28 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Диана, Пермь

Здравствуйте!
Все же рекомендуется отложить до следующего месяца, так как Фурадонин и Полижинакс не рекомендуются к приему в 1 триместре. Канефрон обычно рекомендуется продолжить принимать до 14 дней, для профилактики рецидивов цистита.

Диана, добрый день.
Сам факт предшествующего лечения никак не влияет на возможность зачатия. Тот факт, что заболел муж, конечно, требует особого внимания. Лучше дождаться полного выздоровления мужчины, в новом цикле приступать к планированию.

Диана, здравствуйте!
Не переживайте,все перечисленные препараты приятые в первой фазе цикла не окажут негативного влияния в случае наступления беременности в этом цикле.
Если у вас есть в планах беременность,можете планировать ее в этом цикле.

.

Диана, здравствуйте!
Не переживайте,все перечисленные препараты принятые в первой фазе цикла не окажут негативного влияния в случае наступления беременности в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А не критично, то что еще и муж болеет?

Полный цикл формирования сперматозоида занимает примерно 72–75 дней и созревшие ранее сперматозоиды уже находятся в эякуляте, и болезнь сейчас не повлияет на качество сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Т.е то что я пропила это в организме не накопится ?
Чтобы не было рецидива, Канефрон могу продолжить пить?
По сколько?

Все перечисленные препараты не имеют накопительного эффекта,все выводятся в течение суток,не более.
Канефрон можно проложить,он разрешен на всех сроках беременности и на этапе планирования

.

Здравствуйте!
Да, можете планировать беременность уже в данном цикле, так как принимаемые Вами лекарственные средства никак не смогут повлиять на будущую беременность, а именно на здоровье эмбриона, так как кровоток между матерью и эмбрионом формируется только к 7 неделе, а к данному сроку все лекарственные средства уже покинут Ваш организм.
По поводу заболевания мужа, тут важно оценивать его самочувствие, если заболевание не требует приема АБ, то планировать можно.

Здравствуйте !
Планировать беременность в этом цикле настоятельно не рекомендуется: ваш врач абсолютно прав. Хотя «Фурадонин» и «Полижинакс» выводятся из организма быстро (в течение суток), вашему организму необходимо время на восстановление микрофлоры и местного иммунитета после перенесенного цистита и вагинита, чтобы избежать опасного рецидива на ранних сроках. Кроме того, лихорадка у мужа и прием им лекарств («Аджиколд», парацетамол) в период вашей овуляции могут негативно повлиять на качество сперматозоидов, поэтому безопаснее пропустить этот месяц, дождаться полного выздоровления супруга и сдать контрольные анализы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать