Вопрос к урологу
Две проблемы : 1) Где-то неделю назад (может чуть больше) под головкой члена появилось красное пятно. Не было душа на протяжении нескольких недель. Было чрезмерное использование важных салфеток (не интимных). Половых контактов не было. Мочеиспускание в норме, боли нету. После обнаружения начал ежедневную промывку и естественую сушку. Смена белья раз в день. Ношу свободные трусы боксеры. Полностью исключил влажные салфетки. Пятно стало менее красным и стало по краям заживать. Предполагаю на основе прочитанного в интернете, что это был ожог вызванный использованием влажных салфеток. На 100% быть уверенным в этом не могу. 2) Но два дня назад вечером после промывки и сушки (по определенным причинам поласть внешняя могла высохнуть хуже, чем обычно) на левом яичке появился прыщ (просто красный). Промывал это полость и сушилка после этого на протяжении дня. Утром прошлого дня показалось, что стал меньше, но вчера вечером это место (само яйцо) стало больше и будто бы обвисло по сравнению с другим. Мочеиспускания в норме. Боли вроде бы нету (на 100% сказать не могу так, как внешняя тревога за здоровьем вызвало стресс и паническую атаку). Температура тела в норме.
Никита добрый день. Ознакомился с вопросом . К сожалению не прикрепили фотографии без них можно лишь сделать предположения. По первому - наиболее вероятен аллергический контактный дерматит ( аллергическая реакция, возможно на салфетке ). По второму - возможен фолликулит ( воспаление волосяного фолликула или сальной железы). Если Вы прикрепите фотографии происходящего на настоящий момент смогу дать более развернутый ответ.
Здравствуйте. По описанию первое больше похоже на контактное раздражение или даже баланит (воспаление головки ПЧ), а не ожог. Продолжайте ежедневную гигиену, держите область сухой, не используйте влажные салфетки и химические средства. Можно наносить крем с декспантенолом по 2 раза в день, неделю. По второму вопросу вероятны воспаление волосяного фолликула или киста кожи. Не выдавливайте и не грейте!