Пенистый стул у ребенка
Девочке 3 месяца исполнилось 30 июля. На медосмотре у невролога назначили принимать Элькар. Ходим на массаж и принимаем элькар 5 капель 1 р в день. Педиатр назначила Мальтофер из-за того что низкий гемоглобин 102 (6 капель 1 р в день). Ребенок весит 5400. Несколько дней замечаю частый стул, с 8 утра до 12 может раза 3-4. Половина стула жидковатая, зеленого цвета. Постоянно краснеет вокруг анального отверстия, как будто раздражается. Сегодня заметила , что стул пенится. Из-за чего может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на проявление лактазной недостаточности.
В таком случае рекомендуется прием лактазара, по 1 капсуле в каждое кормление, 6-7 раз в день. Курс - месяц, далее наблюдаем.
это не может быть побочка от мальтофера ?
Мальтофер обычно крепит стул. Вы можете отменить его на пару дней и посмотреть, есть ли улучшения.
хорошо благодарю)