Красные пятна после купания

Был на озере Тургояк, после купания, появились пятна на коже. Предположительно церкариоз. Чешется. Фото приложил. Пил зодак и супрастин, не помогают. Прошу помочь с лечением.

Нет
29 лет
5 часов назад·Просмотров: 27·Арман, Екатеринбург

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Очень похоже на Циркариоз.
Появляется через несколько дней после купания.
Вначале в виде красных пятен, далее появляются сыпи в виде папул .
Как правило проходит около двух недель.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормональные мази ( Акридерм или комфодерм)
Для уменьшения зуда прием Антигистаминных

Здравствуйте.
По описанию и фотографиям,да похоже на проявление церкариального дерматита.
Самостоятельно проходит в среднем в течение 10-14 дней.
В таких случаях рекомендуют обработка высыпаний крем неотанин ИЛИ каламин наносить 2-3 раза в день, на более выраженное покраснение крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день 5-7 дней, внутрь аллервэй 1т 1 раз в день.
Кожу осушать промокательными движениями.

Здравствуйте, Арман!
По фото и описанию ситуации, действительно, можно предположить проявления церкариоза
В подобной ситуации обычно рекомендовано продолжить Зодак по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
-наружно спрей Белодерм экспресс или крем Акридерм утром и вечером -7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить спрей Неотанин или спрей Цикапласт
-больше в озере не купаться
-быстрый душ, ванны, бассейны, бани на время исключить

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить церкариоз.
Симптомы постепенно ослабевают к 10 дню.
В таких ситуациях рекомендуется: зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, при сильном зуде-фексадин( аллегра) 180 мг по 1 табл в сутки, 5 дней.
Наружно: белодерм спрей экспресс или крем 2 р в день, 10 дней.

Здравствуйте, Арман!
Соглашусь с коллегами , судя по фото и жалобам можно предположить признаки церкариоза
Может возникать через несколько дней после купания в озерах , прудах
Характеризуется мелкими красными пятнами или же волдырями
В таком случае рекомендуется очный осмотр врача для проведения дерматоскопии и подтверждения диагностической гипотезы
Рекомендуется продолжать принимать антигистаминный препарат - Зодак , согласно инструкции , наружно наносить гормональные препараты , например акридерм или комфодерм , длительность обсудить с врачом очно
Стараться не чесать , избегать активных водных процедур