Здравствуйте, пью Планиженс ципро. Замоталась и сегодня выпила нужную таблетку + завтрашнюю, думая, что вчера забыла выпить. Как поступить теперь? Завтра вечером выпить из другой упаковки ту, что выпила ошибочно сегодня?

Выпила 7 и 8 таблетки, пт и сб. Думала, что уже суббота и пт пропустила. Получается выпила нужную и уже завтрашнюю. Что делать завтра тогда? Ничего не пить или из другой упаковки выпить 8 таблетку. Или же продолжать и вечером выпить 9?

Kristinaalimova61302@gmail.com
20 лет
10 Июля ·Просмотров: 149·Кристина

Здравствуйте, Кристина.
Ничего критичного не произойдет от приема двух таблеток за одни сутки.
А вот завтра пропускать прием не стоит.
Поэтому, вы верно рассуждаете, необходимо принять завтра таблетку из дополнительной пачки и далее принимать по обычной схеме, чтобы не нарушился контрацептивный эффект.

Здравствуйте, Кристина! Принимать завтра таблетку в обычное время обязательно, пропуск может быть причиной ациклических Кровянистых выделений и снизит контрацептивный эффект.
Принимать таблетку как будет удобно, если не запутаетесь принимать 9, и далее по порядку до окончания упаковки, просто этот цикл будет на один день короче, если так будет не удобно, тогда принять таблетку завтра из новой упаковки, а дальше принимать текущую, то есть 9 таблетку в воскресенье
Оба варианта допустимы, так как все таблетки одинаковые по составу
Ничего критичного нет, что выпили 2 таблетки в один день, дальше продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Здравствуйте !
Завтра (в субботу) ничего не пейте, а в воскресенье примите 9-ю таблетку в обычное время. Брать таблетку из другой пачки или пить 9-ю в субботу нельзя, так как субботнюю дозу (8-ю таблетку) вы уже приняли. Из-за этого упаковка закончится на один день раньше, поэтому 7-дневный перерыв (или прием пустышек) тоже начнется на день раньше. Контрацептивный эффект полностью сохранен, дополнительно предохраняться не нужно.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Поскольку вы сегодня приняли две таблетки (нужную и следующую), завтра просто примите следующую по графику таблетку из той же упаковки — не нужно брать таблетку из другой упаковки. Продолжайте приём по схеме, дальше всё идёт как обычно.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Не волнуйтесь, прием двух таблеток за день не является критичным для организма. У вас есть два варианта : - продолжить принимать препарат дальше по схеме , получается завтра принимаете 9-у таблетку и этот цикл будет короче на один день (цикл сместится на один день , соответственно, день начала новой упаковки также сместится );
- либо можете выпить одну таблетку из новой (другой ) упаковки и держать эту упаковку у себя как «дежурный вариант» , а далее продолжить принимать таблетку из действующей упаковки.
Допустимы оба варианта , выбирайте себе удобнее.