Лейкоз у кота.

Лейкоз у кота. Лечение особых результатов не даёт. На фоне лейкоза выгнили и выпали практически все зубы. В настоящее время принимаем:преднизолон 0,5мл/д.,тивикай 0,4табл/д,железо,омега,вит В12 1мл/д. Помогите пожалуйста. Аппетит в норме был всё время до сегодняшнего дня...

Лейкоз
49 лет
4 часа назад·Просмотров: 5·Барсик

Здравствуйте!
К сожалению, лейкоз неизлечимое заболевание. Терапией возможно только вывести животное в условную ремиссию.
По общему анализу крови у котика уже критическая стадия анемии. При подобных показателях чаще всего показана гемотрансфузия (переливание крови).
Скажите пожалуйста, проводился ли анализ на ретикулоциты, чтобы понимать продуцирует ли костный мозг новые клетки.
При лейкозе так же можно рассматривать прием Эритропоэтина для стимуляции эритропоэза (выработки эритроцитов), но, к сожалению, не всегда это имеет положительную динамику.
Если красный костный мозг уже совсем «не работает» прогноз становится не благоприятным.