Результаты хгч
Здравствуйте, начало последних месячных 12.06.26 длина цикла в среднем 23-25 дней. Так как задержка, и тесты положительные, сегодня сдала анализ на ХГЧ, подскажите пожалуйста, данный показатель ХГЧ нормальный?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, показатель в целом абсолютно нормальный, хороший уровень уже, он свидетельствует о наступлении беременности, нам больше важна динамика, но в целом это необязательно, можно просто запланировать узи чуть позднее, буквально через несколько дней мы ожидаем, что беременность уже может быть видна на узи с учетом уровня ХГЧ и дальше уже динамику отслеживать нужно именно по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат ХГЧ соответствует беременности, всё в порядке, Теперь можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Здравствуйте.
Такой уровень ХГЧ говорит о том что беременность есть, но в похожих случаях рекомендуют повторить анализ ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, для того чтобы увидеть динамику и убедиться что беременность прогрессирует
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременнос
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ прекрасный- беременность есть.
Обычно в таких случаях рекомендуют отслеживать за динамикой прироста каждые 48 ч в одной и той же лаборатории.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Да, это отличный результат ХГЧ. Беременность наступила, поздравляю вас!
В таких случаях рекомендуется отслеживать ХГЧ далее в динамике каждые 48 часов, в норме прирост должен составлять не менее 60% от предыдущих результатов.
И при ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить узи ,плодоносит яйцо должно быть видно в полости матки.
На ранних сроках беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки.
Лёгкой Вам беременности! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ХГЧ отличный, подтверждает, что беременость наступила.
Плодное яйцо ожидаем увидеть в полости матки при ХГЧ более 1000, учитывая что ХГЧ растет в среднем в 2 раза за 48 часов планировать УЗИ на понедельник, подтвердить маточную беременность, далее УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, и вставать на учёт
Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д.
Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день
Уровень ХГЧ 825 МЕ/л соответствует раннему сроку беременности, примерно 4–5 недель. Сейчас важнее оценить прирост ХГЧ в динамике, поэтому рекомендую повторить анализ через 48 часов в той же лаборатории. УЗИ лучше выполнить с 5–6 недель беременности, когда уже можно будет увидеть плодное яйцо в полости матки. Если вы еще не начали прием витаминов, уже сейчас рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400–800 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут (если нет противопоказаний со стороны щитовидной железы) и витамин D 1000–2000 МЕ/сут.