Сыпь на ягодице у ребенка 10 месяцев
Здравствуйте ,появилась сыпь на попе у малыша 10 месяцев .фирму подгузников не меняли ,с рождения её используем . были у педиатра ,выписали фенистил гель мазать , принимать зодак , всё бесполезно ,сыпь не проходит ходим без подгузников вроде бы бледнеет, но не проходит до конца что это такое?
Добрый день, пожалуйста, прикрепите фото высыпаний к вопросу. Если сыпь сохраняется очень долго, в первую очередь исключаем признаки грибковой инфекции. А то, что уже предпринимаете – не эффективно в этом случае
Прикрепила фото
Посмотрела. Фото свежие? Сколько дней сохраняется такая сыпь?
Да, фото сделаны вот мин 10 назад
Недели 2
Поняла. В подобной ситуации рекомендуется наносить пимафукорт 2-3 р/сут тонким слоем в течение 10 дней .
Минимум времени в подгузниках, по фото кожа сухая. Поэтому, можно в течение дня наносить эмоленты, подойдёт даже обычный бепантен.
Судокрем использовала , не походит?
Судокрем тоже сушит кожу.
Так как в его составе оксид цинка
Поняла
Фенистил не нужно значит ?
Нет, если сыпь не беспокоит ребёнка.
Спасибо большое
Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит
Причиной могут быть химические вещества - бытовая химия , стиральные порошки, кондиционеры для белья, новая одежда из искусственных материалов .
Физические факторы- слишком высокие или низкие температуры где находится ребёнок
В данной ситуации необходима наносить цикапласт 2-3 р в день
Юлия, здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит.
Возможно, ребенок перегрелся и вспотел, либо натер подгузником кожу.
В таких случаях рекомендуют наносить местно цикапласт, увлажнять кожу эмолентами, почаще голопопить.
А цикопласт это не эмолент?
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Если нет зуда антигистаминные не рекомендовано использовать
Неотанином мазала , не помогает
Вот ходим без подгузника , сыпь поднялась выше
В таком случае можно использовать цикапласт
А пимофукорт не нужен ?
По фотографии признаков присоединения вторичной инфекции нет, поэтому не нужен
Спасибо большое
Здоровья малышу !
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Только увлажнять эту сыпь ? Больше использовать ничего не нужно ?
Верно
Пока этого достаточно
А цикопласт не нужен ?
Его можно тоже использовать
Спасибо большое
Растите здоровыми и счастливыми!
Здравствуйте!
По фото можно предположить легкий пеленочный дерматит - раздражение кожи из-за влаги, трения и перегрева под подгузником. То, что сыпь бледнеет без него, это подтверждает. На пищевую аллергию не похоже, поэтому Зодак и Фенистил-гель обычно не помогают.
В подобных случаях обычно рекомендуют чаще менять подгузник, подмывать только водой, промакивать кожу и при каждой смене наносить плотный слой крема с оксидом цинка или вазелином. Салфетки, мыло и присыпку временно убрать.