Лапа опухла , не понятно перелом или нет
Лапа. Опухла . Лижет собака, Йорик 13 лет, не может наступать. Отвезли в Вет клинику , сделали рентген , врач не поймет есть ли перелом, наложил шину, дальше не понятно сказал перезвоню, и советовался с кем то , то надо ампутировать , то нет Ничего больше не советовал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем кормите хвостика ? Были ли падения до появления проблем с лапкой? Можете прикрепить снимки рентгеновские и фото лапки ? Есть ли запал от лапки? В какой именно области нализывает ?
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите, пожалуйста, рентгеновские снимки и фото лапы.
В данный момент необходимо исключить разлизывание лапы (ношение защитного воротника) и, очень вероятно, прием обезболивающих препаратов, так как в большинстве случаев переломы сопровождаются болью.
Обычно назначаются нестероидные противовоспалительные средства - мелоксивет/робексера и т.д. Перед приемом рекомендуется сдать кровь для биохимического анализа, чтобы убедится что нет противопоказаний к приему НПВС.