Большая родинка

Здравствуйте, около 12 лет назад появилась маленькая родинкав паховой области, а сейчас она разрослась до больших размеров, около 5 мм, может чуть больше не беспокоит, но размеры вызывают опасения, что можете сказать?

35 лет
12 часов назад·Просмотров: 11·Анастасия

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за пигментный невус. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте

Визуальные данные по фото могут соответствовать пограничному меланоцитарному невусу

Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Такие невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд

Пограничными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в эпидермисе - на базальной мембране - то есть на границе с дермой

Невусы могут расти в течение всей жизни - это не опасно

Здравствуйте, по представленной фотографии можно предположить меланоцитарный невус. Доброкачественное образование. Невусы имеют свойство расти в течение жизни, это не опасно, но необходимо проводить самостояльное наблюдение невусов за изменением границ, цвета, появления изъявлений. А также посещать дерматолога для проведения дерматоскопия 1 раз в год. Визуально причин для беспокойства у вас нет. Здоровья вам!

Здравствуйте. По фотографии признаков меланомы не видно. Я думаю, что это доброкачественный меланоцитарный невус. Увеличение размера за 12 лет само по себе не является признаком злокачественного процесса, особенно если образование не кровоточит, не изъязвляется и не изменилось резко. Я бы рекомендовал выполнить дерматоскопию у дерматолога для точной оценки. Если по ее результатам подозрительных изменений не будет, удаление не требуется, достаточно наблюдения. Здоровья!

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус. Такие невусы не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Но в любом случае требуется олнократный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.