Здравствуйте!Увеличена селезёнка s= 117 см2,врачи не могут найти причину
Появились боли в пояснице, длились около месяца,потом начало болеть с лева под ребром.Прошла УЗИ,положили в стационар, гемоглобин был 56,делали перелевания крови,подняли до 89,капают только железо.Лечение нормального нет! Только говорят что всё очень страшно.Я в панике, не знаю что делать.
Здравствуйте, Алёна. В случае увеличения селезенки и снижения гемоглобина рекомендуется дообследование:
- общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио и ручным подсчётом лейкоформулы
- антитела к ВИЧ и вирусным гепатитам В и С
- билирубин фракционно, АСТ, АЛТ, ЛДГ, С-реактивный белок, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок, ферритин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевая кислота
- прямая проба Кумбса, гаптоглобин
- компьютерная томография органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза с контрастом.
С полученными данными обратиться к гематологу для уточнения дальнейшей тактики обследования и лечения.