Покраснение
Добрый вечер, покраснение ,возможно ли это перекрут яичек или это от памперса,6 месяцев
Здравствуйте ! По фотографиям можно предположить пеленочный дерматит
В основном бывает если дома жарко ,малыш потеет ,так же от раздражения кожи мочей и калом
В такой ситуации рекомендовано чаще менять подгузник ,особенно после дефекации , подмывать водой без моющих средств,не тереть ,аккуратно проскакивать полотенцем
Стараться ,чтобы малыш больше находился без подгузника ,отказаться от использования влажных салфеток
На места покраснений можно наносить судокрем плотным слоем
В доме поддерживать температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%
Фирму подгузников не меняли ?
Здравствуйте!
По описанию и прикрепленным фото можно предположить пеленочный дерматит.
Он может возникать при потении, контакте с подгузником, использовании новой марки подгузника, контакте с каловыми массами и мочой.
В подобных случаях рекомендуют воздушные ванны.
Не рекомендуют использовать влажные салфетки и присыпки с тальком.
В лечении пеленочного дерматита рекомендуют препараты на основе цинка, например, цинковую мазь или цикапласт В 5 бальзам.
Здравствуйте, по фотографии признано воспаления нет. Вероятнее всего проявление пеленочного дерматита , рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки наружно наносить судокрем можно чередовать с бепантеном.
Здравствуйте
По фото похоже на пеленочный дерматит.
При пеленочном дерматите рекомендуется подмывать ребенка после каждой дефекации проточной водой без использования мыла, так как оно сушит кожу.
Влажные салфетки не использовать.
Устраивать воздушные ванны почаще .
Минимум времени в подгузнике, пока не восстановится кожа .
На область высыпаний наносить Бепантен , цикопласт
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте, Мария . При перекруте яичка обычно возникает внезапно сильная боль с нарушением общего состояния, также может нарушаться мочеиспускание, вплоть до задержки. Яичко будет изменено: может быть бледное или синюшное, мошонка будет отёчная на стороне перекрута.
По предоставленным данным более вероятен раздражительный дерматит( пелёночный дерматит) .
Возможен при использовании памперсов, особенно на фоне высокая температуры окружающей среды.
Подобных случаях можно использовать неотонин, больше времени проводить без памперсов, регулярная гигиена наружных половых органов.