Новаринг и отсрочка кд
Здравствуйте, возможно ли в этом цикле пропустить кд? Пользуюсь новаринг уже 4 года, убираю кольцо по инструкции через 21 день (по понедельникам в 21.00), в этот понедельник у меня вылет рано утром на море, перелет 6 часов, с собой новое кольцо нельзя, чтоб Не хранить без холодильника, поэтому думала убрать то кольцо рано утром. поставить новое, чтоб пропустить кд, а со следующего уже продолжать как положено, как правильно это сделать?
Принятый ответ
Мария, Здравствуйте.
Да, вы можете не делать перерыв в 7 дней в этом цикле. Введите кольцо не позднее 3 часов после его удавления в этот день. Это позволит сохранить контрацептивный эффект и позволит пропустить менструальные выделения.
Это называется пролонгированный режим использования, в некоторых случаях такой режим допустим и не отразится на вашем здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Всё верно. Можно так сделать. Поставить новое кольцо НОВА РИНГ не делая семидневного перерыва.
Держать второе кольцо можно до 21го дня, можно удалить раньше, как Вам будет удобнее.
После удаления второго кольца начнётся менструация.
Есть небольшой риск прорывного кровотечения на фоне второго кольца. Если начнутся кровянистые выделения, то кольцо надо будет удалить.
Принятый ответ
Мария здравствуйте!
Да такой вариант возможен
Вы извлекаете кольцо Нова ринг и устанавливаете новое,чтобы пропустить менструации в этом месяце
Баланс гормонов будет таким же
В следующем цикле можно будет сделать по графику ,через 21 день извлечь и начнется менструальноподобная реакция
Только установить кольцо необходимо в день извлечения
Предстоит длительный перелет поэтому
Такой вариант наиболее оптимален
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так сделать можно. Если Вы хотите пропустить менструальноподобную реакцию, не делайте обычный 7-дневный перерыв. Вместо этого после удаления текущего кольца сразу установите новое кольцо. Допустимо поставить его немного раньше обычного времени. Затем новое кольцо оставьте на 3 недели и далее продолжайте использовать Новаринг по новому графику (отсчет следующих циклов будет идти от дня установки нового кольца). Следует учитывать, что при непрерывном использовании иногда возможны небольшие мажущие кровянистые выделения, что допустимо и не требует отмены препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, пропустить критические дни (кровотечение отмены) с кольцом НоваРинг в этом цикле абсолютно возможно и безопасно: для этого вам нужно извлечь текущее кольцо рано утром в понедельник перед вылетом и сразу же ввести новое кольцо без соблюдения 7-дневного перерыва. Поскольку вы извлечете старое кольцо на несколько часов раньше положенных 21:00 (но строго на 21-й день), контрацептивный эффект полностью сохранится, а новое кольцо обеспечит непрерывное поступление гормонов, что заблокирует отслойку эндометрия во время отпуска на море. Теперь вашим новым постоянным днем смены кольца (как извлечения, так и введения) станет утро понедельника. Учтите, что при таком непрерывном режиме в течение ближайших 3 недель у вас могут появиться незначительные мажущие кровянистые выделения — это частая и безопасная реакция организма на отсутствие перерыва, к которой нужно быть готовой на море, взяв с собой ежедневные прокладки. После того как это новое кольцо отстоит положенный 21 день, вы извлечете его, сделаете стандартный 7-дневный перерыв, во время которого придут обычные месячные, и вернетесь к привычной схеме.