Новаринг и отсрочка кд
Здравствуйте, возможно ли в этом цикле пропустить кд? Пользуюсь новаринг уже 4 года, убираю кольцо по инструкции через 21 день (по понедельникам в 21.00), в этот понедельник у меня вылет рано утром на море, перелет 6 часов, с собой новое кольцо нельзя, чтоб Не хранить без холодильника, поэтому думала убрать то кольцо рано утром. поставить новое, чтоб пропустить кд, а со следующего уже продолжать как положено, как правильно это сделать?
Мария, Здравствуйте.
Да, вы можете не делать перерыв в 7 дней в этом цикле. Введите кольцо не позднее 3 часов после его удавления в этот день. Это позволит сохранить контрацептивный эффект и позволит пропустить менструальные выделения.
Это называется пролонгированный режим использования, в некоторых случаях такой режим допустим и не отразится на вашем здоровье.
Здравствуйте, Мария
Всё верно. Можно так сделать. Поставить новое кольцо НОВА РИНГ не делая семидневного перерыва.
Держать второе кольцо можно до 21го дня, можно удалить раньше, как Вам будет удобнее.
После удаления второго кольца начнётся менструация.
Есть небольшой риск прорывного кровотечения на фоне второго кольца. Если начнутся кровянистые выделения, то кольцо надо будет удалить.
Мария здравствуйте!
Да такой вариант возможен
Вы извлекаете кольцо Нова ринг и устанавливаете новое,чтобы пропустить менструации в этом месяце
Баланс гормонов будет таким же
В следующем цикле можно будет сделать по графику ,через 21 день извлечь и начнется менструальноподобная реакция
Только установить кольцо необходимо в день извлечения
Предстоит длительный перелет поэтому
Такой вариант наиболее оптимален