Ребенок 4 месяца плохой сон,живот
Здравствуйте С этой проблемой нас пока отправляют к гастроэнтерологу.Но я все же хочу послушать мнение невролога. До 2,5 месяцев как и у многих были газики,колики,потом все прекрасно,сон хороший ночной 1-2 пробуждения и хороший дневной.Пукала сама и с помощью массажей и тд Ближе к 4 месяца начался просто ад. Ребенок начал плохо спать.Ночью много раз просыпается(около 6-7 раз и дергает ногами,плачем с закрытыми глазками),днем спит по 10-30 минут.Но вот момент.Постоянно дрыгает ногами и подпукивает тужась,краснея и не давая себе помочь.Массажи редко помогают,грелки тоже.Иногда теплая ванна может помочь.Но вот странно.Если дело в животике,то почему в 80% это происходит или во сне или в момент засыпания.Когда у нее все таки получается попукать хоть не много,расслабляется и засыпает.Ногами дергает судорожно в этот момент.В коляске на улице такого нет.Спит на улице лучше.Если например ребенок лежит играет ,расслаблен,то спокойно пукает сама.Спокойна.Но в моменте как перещелкивает и опять как будто не может пукнуть или болит живот,не дает вообще ноги согнуть и гимнастику сделать.Поэтому уложить ее очень тяжело…Просто если дело именно в животе,то почему болит не всегда.Если бы болело,так болело.А если постараться ее можно отвлечь игрушками и она может забыть.Но все утыкается в сон.Мы вторую неделю не спим.4,5 месяца нам.Нам выписали баксет беби,4 день приема лучше не стало вообще.Как вы видите эту ситуацию?Дело ли в животе?Или нужно к неврологу на осмотр Принимаем гемангиол еще
Здравствуйте, не видя ребёнка очень сложно что либо утверждать, только на очном осмотре можно определить причину беспокойства. Как вы верно указали важно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Какие прибавки? Какая ассоциация на сон, как продляете фазы сна?