Консультация акушера /

Шевеления малыша — вопрос №444318

Здравствуйте. Беременность 22 недели. Второй день ребенок шевелится на протяжении всего дня,тоесть нет особо никаких промежутков(ночью либо спит вместе со мной,либо я сплю крепко и не ощущаю шевелений). Может минут 15-30 не чувствую шевелений,а потом снова пихается. Мой врач говорила,что в течении дня на моем сроке шевеления могут неощущаться ,в основном утром и вечером. Нормальна ли такая активность ребенка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, он всегда такой активный? Как УЗИ пришли? Кровотоки в норме?
Клиент
Любовь, первые шевеления я почувствовала на 20 неделе. Сначала ощущала не очень,потом целый день могла не ощущать,а только слегка под вечер. Тоесть были дни затишья,и были активные дни. А сейчас вот второй день слишком активно шевелится.

Акушер, Гинеколог
Сейчас паниковать не надо, то, что малыш хорошо шевелится вполне нормальное явление, но понаблюдайте ещё некоторое время, старайтесь сейчас не нервничать, не переедать (после еды толчки сильнее становятся?) , Побольше отдыхайте и постарайтесь не концентрировать внимание на шевелениях, тогда Вы будете ощущать только сильные толчки. С кровотока и за такоц период ничего случиться не могло.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А как проходит Ваш режим дня? Вы сам активная? Не переживаете, не нервничаете?
Клиент
Адэль, здравствуйте. Когда куда то по делам езжу,я не ощущаю шевелений,только под вечер,когда отдыхаю. А сейчас я второй день сижу дома, и вот второй день ребенок слишком активный. На скрининге на 20 неделе все было в норме,только тонус по задней стенке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы чаще и чаще будете чувствовать шевеления малыша , ребёнок растёт, мест ему мало и толчки со временем частые будут. Боли внизу живота , ощущение каменения в животе нет? Сейчас стрессов нет?
Клиент
Галимат, ничего такого нет,бывает только спину тянет к вечеру
Акушер, Гинеколог
Это нормально, так как идёт нагрузка на поясничный отдел. Вы делали скрининг узи?
Клиент
Галимат, на 20 неделе делала,все соответствует сроку,только был локальный тонус по задней стенке
Акушер, Гинеколог
Отлично, что все хорошо по УЗИ!Принимаете магне В6 или магнелис ? При тонусе нужно их принимать по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Да малыш может активно шевелится , такими перекатами Скажите пожалуйста когда последний раз делали УЗИ?
Клиент
Светлана, в 20 недель делала узи скрининг,сказали все в норме,только был локальный тонус по задней стенке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а шевеление перекатами или же сильными толчками?
Клиент
Светлана, нет,не сказала бы что толчки прям сильные,скорее перекатами и бывает пару раз сильно толкнется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет повода для переживаний, потому как малыш растёт и уже всё более более ощущается его движения, толчки дальше Вы будете уже чувствовать более четче и сильнее? поэтому не переживайте ваш малыш растёт??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В таком сроке отслеживать шевеления вообще не совсем информативно.
Плохо было бы если бы вы их совсем не ощущали.