Пониженные лейкоциты у грудничка на протяжении полугода

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, у меня уже сердце рвётся на части. Нам полгода, на ГВ. Недавно начали прикорм (зелёные овощи). И У нас всегда пониженные лейкоциты. Вакцинацию не начинали, педиатр пока сказала ждать. Вес набираем хорошо, родился 3200, сейчас 8990 активный, хорошо кушает, играет. Температуру меряем каждый день, не выше 37,2 (это если играет). В 2 месяца были лейкоциты 4,88, потом потихоньку повышались. Только вышли на уровень лейкоцитов выше 5,4 и опять упали ниже 5... Сдали сегодня - 4'67. Так низко ещё не было Скачут ,но выше 5,4 не поднимались,в сейчас так упали ((( Очень переживаю. Что это может быть?(

33 года
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия, Москва

Добрый вечер, Анастасия!
По описанию и результату клинического анализа крови нет критических изменений и соответственно подозрений заболевания крови
Кроветворение у ребенка соответствует возрасту и здоровому организму

Лейкопения -снижение лейкоцитов ниже 4 тыс , так как нижняя граница лейкоцитов от 4 тыс и допустимо до 17 тыс для первого года жизни
Нейтрофилы более 1 тыс , что позволяет вакцинировать ребенка как живыми компонентами, так и инактивированными.
Тромбооциты в норме
Гемоглобин у ребенка по нижней границе нормы.
Для исключения скрытых дефицитов рекомендуется сдать :
Ферритин
Коэффициент насыщения трансферрина железом
Витамины В12 и В9