Пропуск таблеток Клайра

Пропустила 10 и 11 таблетку Клайра. Когда вспомнила выпила 2 таблетки 10 и 11 и вечером 12 таблетку по времени, затем продолжила прием как обычно. Но у меня началось кровотечение, сначала не сильное сейчас усилилось как при месячных. На сегодня пью 19 таблетку. Что сделать чтобы прекратить кровотечение? Допивать как обычно таблетки?

33 года
1 час назад·Просмотров: 31·Надежда

Надежда , здравствуйте.
Да, Вам нужно продолжать прием таблеток по прежней схеме , не прекращайте прием.
Сейчас выделения возникли из-за резкого падения гормонов в крови в результате пропусков - это кровотечение «отмены».

Контрацептивная защита сейчас существенно снижена из-за пропуска более чем одной таблетки.
Вам необходимо обязательно использовать дополнительный барьерный метод контрацепции (например, презерватив) во время половых актов в течение следующих 9 дней.

Если объем выделений нарушает качество жизни, обычно прибегают к приему гемостатика -
Транексамовая кислота перорально в дозировке 1 гр 2-3 раза в сутки в течении 4 дней.

Надежда, добрый день.
Никаких дополнительных мероприятий не требуется, необходимо принимать препарат далее по обычной схеме: 1 таблетка в день.

В  основном,  кровоостанавливающие  препараты  дают  малый  терапевтический  эффект.  Подобные  выделения,  обычно,  стоит  просто  "переждать".

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно при приеме пустышек у меня начинаются выделения. А теперь они так и будут идти пока не подействуют гормоны на новой пачке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Да, все верно.
На пустых таблетках выделения могут пойти на усиление, а на новой упаковке они уже полностью прекратятся.

Здравствуйте!

Кровотечение после пропуска двух таблеток-это типичная реакция организма (прорывное кровотечение) из-за резкого снижения гормонов.
В таких случаях рекомендуют продолжить прием таблеток по графику, в одно и то же время.

Кровотечение обычно прекращается самостоятельно по мере адаптации организма к возобновленному приему гормонов.

Контрацептивный эффект препарата в этом цикле снижен из-за пропусков, поэтому рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции (презервативы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А можно как то остановить побыстрее кровотечение. Если например пропустить пустышки и начать новую пачку? Я просто еду в отпуск а до новой пачки еще 9 таблеток.

Обычно да

Здравствуйте!

Подобные выделения более чем вероятно связаны с пропуском таблеток . Это совершенно закономерная ситуация, тем более при приеме Клайры , где состав гормонов максимально приближен к натуральному циклу.

Также в ближайшие 9 дней рекомендуется использовать дополнительную защиту , например презерватив . Потому что сейчас контрацептивный эффект несколько снижен .

Надежда добрый день
Ваше кровотечение связано с пропуском двух активных таблеток Клайры. Такая ситуация достаточно часто возникает при нарушении схемы приема и называется прорывным кровотечением. Клайру нужно принимать препарат по обычной схеме, не пропуская таблетки и не меняя дозировку. Как правило, в течение нескольких дней кровотечение постепенно уменьшается и прекращается самостоятельно.
Но если данное состояние сильно мешает вашей жизни, можно принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 3–5 дней, но я бы все таки предложила понаблюдать за состоянием еще денек.
Поскольку были пропущены две активные таблетки, контрацептивный эффект может быть снижен, поэтому в течение 9 дней после пропуска рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (презерватив).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Транексам может остановить кровотечение? просто я еду в отпуск и абсолютно не кстати сейчас эти выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –