Давление при ПМС

На протяжении трех месяцев в период ПМС повышается сильно давление ,был пик 170/100,160/100.Как наступают месячные это всё проходит ,была на приеме у гинеколога ,она посоветовала отключить овуляцию ,пить ОК(Лактинет-рихтер).Мне 36 лет,курю,3 года назад удаляла вены на ноге,был варикоз.Прошла всех врачей уже.. Причину давления пока не выявили .Вопрос в том какие лучше мне принимать ОК?и вообще принимать ли ?как убрать такое ПМС? ОАК гем 146 тром 387 БІХ 13.05.26 холестерин 5.9 глюк 6.7 мочевина 4,7 креатинин 100.72 АСТ 18.83 АЛТ 16.67 ВЛИВП 1.1 ВЛН 3.9 билирубин 15,6 тригдицериды 2,1 калий 4.8 моч кислота 343.22 ЭКГ Син ритм 81 в мин. НБПрНПГ УЗИЩЖ 05\26 г Диф увеличение ЩЖ по типу АИТ УЗИ почек и БЦА от 05\26 г без патологии. Осмотрена кардиологом 23.06.26 г Выполнена ЭхоКГ начальные проявления внутрисердеч кальциноз. Кардиолог прописал :валсартан ( валз, валеакор) 80 мг 1 таб утро ( дозы под контролем АД, при высоких цифрах АД дозу можно увеличить до 80 мг 1 таб утро и 40 мг 112 таб вечер), конкор 2.5 мг 1 таб утро, индопамид 1.5 мг 1 таб утро, норваск 2,5 мг 1 таб вечер, розувастатин 5 мг 1 таб вечер, магне В 6

Гипертония
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Катерина

Здравствуйте. При курении лучше не принимать кок.
В подобных ситуациях можно попробовать стабилизировать симптомы пмс с помощью препаратов содержащих витаминно минеральный комплекс, таких как тайм фактор или цикловита. Так как это не лекарственные средства, они должны накапливаться для достижения максимального эффекта, поэтому их нужно пить минимум 3 месяца с 1 дня цикла по инструкции.

Здравствуйте !
Принимать предложенный оральный контрацептив «Лактинет» (чисто прогестиновый) вам можно, так как он не содержит эстрогенов и разрешен курящим женщинам старше 35 лет с варикозом, однако классические комбинированные ОК вам категорически противопоказаны из-за критического риска тромбоза. Ваше циклическое повышение давления до 170/100 мм рт. ст. это тяжелая форма нейровегетативного ПМС, усугубленная нарушением толерантности к глюкозе (глюкоза 6.7) и гиперхолестеринемией (холестерин 5.9), поэтому «отключение» цикла гормонами является оправданным шагом для стабилизации сосудистого тонуса. При этом рекомендуется строго и ежедневно принимать мощную антигипертензивную схему, назначенную кардиологом (Валсартан, Конкор, Норваск, Индапамид), полностью отказаться от курения для спасения сосудов, а также безотлагательно проконсультироваться с эндокринологом по поводу повышенного сахара крови, АИТ и холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,каким еще способом можно «отключить» овуляцию ?Может лучше какие то таблетки посоветуете вместо Лактинета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чтоб убирали оттеки,вес не набирался

Здравствуйте, Катерина. Здравствуйте, в данной ситуации можно рассмотреть приём Лактинет.
Дезогестрел подавляет овуляцию у многих женщин и не содержат эстрогена, поэтому реже повышают риск тромбозов по сравнению с комбинированными ОК, содержащими эстроген.
Курение + возраст ≥35 лет повышает риски сердечно‑сосудистых осложнений при приёме гормональных контрацептивов, особенно содержащих эстроген; у мини‑пил риск ниже.
Контроль артериального давления до и во время приёма гормональных препаратов обязателен.
Преимущества мини‑пили в этом смысле в том, что они менее влияют на свертываемость, но отдельные прогестагены тоже имеют свои побочные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,какие еще есть способы подавить ПМС ?чтоб без рисков

СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) — эффективны при эмоциональных и поведенческих симптомах ПМС( сертралин, флуоксетин, эсциталопрам или циталопрам). Сертралин — часто один из первых вариантов при сердечно‑сосудистых рисках.