МКБ у чихуахуа
чихуахуа 6 лет, в исюне заметили частые приседания на улице (до 20 раз за 30 мин). На УЗИ-множественные камни МП, прооперирована и стерилизована (в одной операции). Узи через 2 недели после операции -см.файл. Питание с рождения-фарш, греча, индейка. 1-2 раза в неделю яйцо-1/8 примерно, сыр, творог 5-10 гр). Какие рекомендации полсе вмешательства по диете.Переводить на корм?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам УЗИ признаком цистита и уролитов нет. Наличие взвеси в мочевом пузыре не является показанием для назначения лечебного питания. Для более полной информации в таких случаях проводят общий анализ мочи с микроскопией осадка и в зависимости от результатов определяют необходимость диетического питания.
Добрый день, то есть можно пока оставить на естественном? Сыр, творог убрать из рациона?
По данным результатам исследований нет однозначных показаний для смены питания. Если по результатам исследования мочи их так же не будет- можно оставлять привычный рацион. Сыр лучше исключить из рациона, этот продукт слишком жирный и соленый для собак. Нежирный творог 2-3 р/ неделю можно оставить.
Принятый ответ
Добрый день, подскажите пожалуйста, у вашего питомца сдавали анализы мочи и камни на исследование? По результатам анализов назначается диета и вспомогательная терапия, а также рекомендуется сдать анализы крови общий + биохимия.
Как сейчас самочувствие, мочеиспускание?