Тазобедренные суставы

В месяц делали узи результат Левый угол альфа 56 Бета 47 Правый угол альфа 57 Бета 56 после массажа углы изменились Лев альфа 60 бета 43 Прав альфа 71 бета40 Опасна ли такая разница в углах во втором случае,получаются разные суставы????

Полученные в процессе исследования результаты внушают недоверие. Как-то все очень изменилось и на значительную величину.
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.
Рекомендую сделать УЗИ в другой клинике и сравнить результаты.
Более объективная и точная диагностика - рентгенография.
Здесь не в том дело, насколько опасно, а в том, насколько результат соответствует реальной картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Константин, прошло полтора месяца,между мы сделали два курса массажа

Правый угол альфа изменился на 14 градусов, бэта на 16.
Массаж? Вы серьезно?
За 2 мес ношения подушки Фрейка с большим трудом удается изменить ситуацию на 2-3 градуса в лучшем случае. В общем, я не знаю, какое из 2-х исследований врет и какая там реальная картина. Надеюсь, что все в порядке. Но этого никак нельзя утверждать наверняка.
Рекомендации те же.

Какой промежуток времени между узи? Судя по второму узи все в норме с суставами.Для успокоения я б своему ребёнку сделала узи у ещё одного специалиста, рентген до 3х месяцев не информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия,

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Никакого повода для тревоги у Вас нет !
Да, до массажа были небольшие отклонения , совсем небольшие исправились в результате массажа !
В норме значение этих углов должно выглядеть так :
- УГОЛ АЛЬФА ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЕЕ 60 ГРАДУСОВ ;
- УГОЛ БЕТА ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЕЕ 55 ГРАДУСОВ .
Сейчас , после массажа значения обоих углов в норме !
Для укрепления результата массажа ,с целью профилактики развития дисплазии тазобедренных суставов рекомендую ношение ЭРГО - РЮКЗАКА !
Прочитать и посмотреть как выглядит эрго - рюкзак можно посмотреть по следующей ссылке :

http://sling.dn.ua/catalog/product/ATB0burU8s7sPXHWwZvNWm/

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте!
Результаты обследования вызывают сомнение. За такойскороткий срок они так не могли измениться в принципе. Нало переделать исследование

Отстаньте от ребенка с нормальными суставами.. и консультанты портала - тоже туда же. Узи выполнено с техническим нарушениями - распечатанные срезы не совсем типичные. но не критично. УЗИсту бы свои навыки освежить и подкорректировать.

Добрый вечер.Проблем на данных узи не вижу.Если что-то беспокоит,Сделайте рентген тазобедренных суставов и можно подсчитать все углы.