Пить таблетки или нет ?
Здравствуйте! Я принимаю силуэт 3 года . По схеме 21 день и 7 дней перерыва. В связи с тем , что была операция на эндометриодные кисты . Я забыла выпить 20 таблетку ( прошло 16 часов с момента как я должна была её выпить ). В пачке осталось 2 таблетки в итоге . Как мне быть ? Выпить сейчас 1 таблетку и вечером как обычно ещё одну . Или сейчас сделать перерыв на 7 дней не допивая эти 2 ?
Здравствуйте, не переживайте . Примите пропущенную таблетку как можно скорее, а следующую примите в обычное время , как положено ( даже если получится 2 таблетки в сутки ) , а затем можете сделать как обычно - перерыв на 7 дней
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендуется в таком случае принять пропущенную таблетку сейчас, как вспомнили, следующую таблетку принимаете по графику вовремя чтобы не произошло нарушения менструального цикла у вас.
Здравствуйте! Скажите если я сейчас выпила 20 таблетку ( после 16 часов пропуска), и 21 таблетку выпью как по графику тоже сегодня в 23:00, я же могу как и ранее с завтрашнего дня сделать перерыв 7 дней ?
Да, все верно, с завтрашнего дня делаете перерыв.
Получается если половой акт был за 1 день до пропуска , есть вероятность что могу забеременеть, если буду делать сейчас перерыв?
Учитывая длительный приём данного препарата и то что вы выпили пропущенную таблетку через 12 часов пропуска, далее допиваете упаковку до конца, то вероятность беременности исключена. Делайте перерыв далее 7 дней как обычно.
16 часов прошло после пропуска:(
Не переживайте, если до этого пропусков в приеме не было и сейчас даже если выпили через 16 часов контрацептивный эффект сохраняется.
Спасибо вы меня успокоили
Всего доброго Вам❤️
Здравствуйте. Ничего страшного, сейчас примите пропущенную таблетку, следующую таблетку принимайте по схеме как положено, даже если сегодня придётся принять две таблетки, дальше препарат принимайте по схеме
Скажите пожалуйста, если я выпила сейчас таблетку ( спустя 16 часов пропуска ) и выпью в 23:00 как обычно пью 21 таблетку последнюю . Я же потом могу сделать как обычно перерыв 7 дней ?
Да конечно, как обычно делайте перерыв
Меня смущает что все по разному ответили . Кто-то написал что надо сразу начать новую пачку , если я всё таки допиваю эти 2 таблетки.
Просто неособо понимаю в чем разница, если я сделаю перерыв как и пологается или не буду делать его , но тогда ведь собьётся цикл ?
Вы сейчас принимаете две таблетки и затем пьёте препарат по графику, сбоя цикла не будет
А у меня получается перерыв с завтрашнего дня должен быть
Делайте положенный перерыв
Хорошо , большое спасибо
Здравствуйте,Екатерина
Подобной ситуации рекомендуется принять сейчас пропущенную таблетку, затем принять таблетку согласно, в ту время, в которое обычно принимаете препарат.
Далее делаете 7 дней перерыв ,и начинаете новую упакову
При таких мероприятиях, контрацептивный эффект будет сохранён
Екатерина, здравствуйте
Правильно будет выпить эту таблетку и следующую в обычное положенные время(даже если будет 2 таблетки в сутки).
Затем перерыв 7 дней. Так надо, чтобы не нарушился цикл и вовремя пришла менструальноподобная реакция
Здравствуйте.
В подобной ситуации можно принять пропущенную таблетку сейчас, а очередную в свое положенное время и далее можно вовсе не делать перерыв и перейти сразу на следующую упаковку, действительно можно и прервать прием препарата сейчас и сделать обычный перерыв (только пропущенные таблетка уже считается первым днём перерыва), при этом лучше будет использовать дополнительные методы контрацепции в течение недели дальше.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я сейчас выпила ( спустя 16 часов после пропуска 20 таблетку и 21 приму как положено сегодня в 23:00) , я смогу сделать перерыв как положено на 7 дней ? Если мне очень важно не сбить цикл , так как предстоит отпуск .
Да, так тоже можно сделать.
Я же ничем себе не наврежу ?
Нет, нужно лишь помнить, что контрацептивный эффект может быть снижен и лучше использовать дополнительную контрацепцию первое время.
Поняла Вас , спасибо большое.
Здравствуйте.
Когда прошло более 12 часов с момента пропуска, в идеале все же принять пропущенную таблетку, завтра принять последнюю по плану, после чего оьычно не делают стандартный 7-дневный перерыв, чтобы контрацептивный эффект не был снижен. Согласно инструкции, именно такая тактика более надежна.
Здравствуйте! У меня получается сегодня в 23:00 по плану 21 таблетка , а 20 я выпила сейчас ( спустя 16 часов после пропуска )
Да, в таком случае следующую 21-ую таблетку принимают в обычное время по плану теперь, но семидневный интервал лучше не делать, чтобы не увеличить риски снижения контпацептивного эффекта и беременности соответственно.
Но тогда я ведь собью цикл верно ?
«Цикл» на фоне приема кок в принципе не «свой», чтобы его прям «сбить». Но менструальноподобная реакция действительно в таком случае откладывается, либо в идеале до следующего 7-дневного пропуска, либо может «помазать» в середине след упаковки дополнительно. Это - не страшно, просто закономерно. Это никак не вредит репродуктивной системе.
У меня просто отпуск запланирован, если я сейчас не буду делать паузу , тогда месячные придут как раз на период отпуска.
Как тогда лучше поступить чтоб сбоя не было ?
Если половые контакты в последнюю неделю были, то пропуск все же риск несколько увеличивает (и на будущие 7 дней тоже). Если актов не было, можно предохраняться барьерно ближайшую неделю и сделать стандартный 7-дневный перерыв.
А если сейчас я сделаю перерыв на 7 дней , и в это время начнутся месячные, значит всё в норме ?
Скорее всего да, вероятность беременности в такой ситуации сильно снижается.
Поняла , спасибо
Рада была помочь!
Добрый день, Екатерина! На самом деле оба варианта возможны. Но, если сейчас принять пропущенную, то 21 выпить как положено и сразу начать новую упаковку без 7 дневного перерыва. Второй вариант прекратить прием из данной упаковки (не принимать 20 и 21 так), сделать 7 дневный перерыв и начать пить новую упаковку. В любом случае первые 10 дней надо дополнительная контрацепция. И через день дней тест на всякий случай сделать.
Скажите пожалуйста, а почему я не могу сделать перерыв , если сегодня выпью эти 2 таблетки?
Мне важно не навредить себе и не сбить цикл
Если не делать перерыв, то это более надежно в плане контрацепции. У вас перерыв больше 12 часов составил с того времени как надо было выпить и при таком перерыве повышается шанс на беременность.
Ну тогда ведь я собью цикл ?
Да и я эти таблетки пью уже 3 года и всегда в одно время , первый раз забыла
У вас есть второй вариант, сейчас не пить, сделать перерыв 7 дней и начать принимать следующую упаковку.
Я уже выпила , так как многие написали выпить сейчас и по графику последнюю . А потом вы уже ответили :(
Хорошо!
Я правильно же понимаю , что если перерыв не делать, цикл я собью ?