Красный шарик на коже головы

На голове появился красный шарик, до этого был небольшой прыщик, когда мыла голову содрала его и текла кровь долго не останавливалась. Он меня не беспокоит не болит, сам не кровоточит, если только заденешь его. Что это может быть?

25 лет
1 час назад·Просмотров: 16·Юлия, Череповец

Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить ангиому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникнуть могла на фоне повреждения кожи
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения диагноза
Далее можно удалить образование под местной анестезией лазером или радиоволновым аппаратом
-постараться исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а до приема нужно ее чем-то обрабатывать или лучше не трогать?
Мне в пятницу только на прием

Здравствуйте.
По представленной фотографии похоже на ангиому- сосудистое доброкачественное образование.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, пройти планово дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения, не травмировать.
Так как повышен риск травматизации, то можно удалить очно у дерматолога при подтверждении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
2 дня назад случайно задела ее и очень сильно текла кровь, при мытье головы тоже иногда задеваю и остановить крайне тяжело кровь. В пятницу только на прием, постараюсь ее не травматизировать

Юлия,да,в таких случаях рекомендуют удалить (так как повышен риск травматизации) очно у дерматолога после подтверждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, данное состояние характерно для травмированной гемангиомы, это доброкачественное новообразование, не переходит ни во что плохое, сейчас желательно обрабатывать Хлоргексидином 2р/д 7 дней, учитывая что элемент склонен к травматизации модно его удалить электрокоагулятором или лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
Она могла появиться если я поцарапала кожу головы?
Был просто маленький прыщик, а потом уже он стал в виде шарика

Здравствуйте. Вероятнее всего можно предположить что образование имеет сосудистую природу, так называемая гемангиома, опасности не представляют, доброкачественная, при желании можно удалять на приёме у доктора лазером или радиоволновым методом под местной анестезией при отсутствии противопоказаний. В причинах появления может быть наследственная предрасположенность, травмы кожи.
Учитывая расположение на коже волосистой части головы и вероятности частой травматизации обычно рекомендуется удаление на приёме.