Смена смеси
Помогите в сложившейся ситуации Мы полностью на ИВ. Нам 23 дня. С роддома пьем нистожен премиум, после плавно перешли на семилак гипоалергенгый так как у нас была аллергия и запоры от нестожена. Поели семилак, аллергия прошла , стул восстановился. Сейчас уже ребенок не хочет кушать семилак , срыгивает его, капризничает во время и после кормления, при кормлении захлебывается, в конце кормления прямо в щеке собирается смесь. Сделали вывод что ему не вкусно. Так как возвращались пару кормлений на нестожен и ребенок снова ел с удовольствием. В общем от семилака отказ и истерики в итоге потом по пол дня не спит. Сейчас хотим перейти на НАН козий, можно ли сразу на него перейти? т.к состав практически одинаковый с семилаком. Уже невозможно терпеть отказы на семилаке.
Здравствуйте! Резкая смена смеси нежелательна, так как это может провоцировать проблемы со стулом, боль в животике.
Переход осуществляется постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
НО резкий переход может быть, если ребёнок совсем отказывается от текущей смеси, в таком случае кормить малыша нужно
Здравствуйте
Не рекомендуется резкий переход, хотя бы в течение 3-5 дней перейти плавно
1 день - по 30 мл в первые 2-3 кормления
2 день - по 30 мл в каждое кормление
3 день - по 60 мл в каждое кормление
4 день - по 90 мл
Резкий переход - стресс для организма
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, как провалилась аллергия на смеси нестожен?
Стул был какой консистенции на ней?
С учетом описания рекомендуется рассмотреть смеси линейки комфорт, смесь кабрита.
Здравствуйте. Частая смена смеси для ребёнка стресс. Как правило смеси на козьем молоке не лучшее решение, чтобы вокруг не говорили-это маркетинг.
Одна из самых вкусных смесей это действительно нестожен . Если ребёнка волнует запор, можно в одно кормление добавить кисломолочную смесь. Так же очень часто детям с проблемами срыгивания и нарушением стула подходит смесь НАН опти про.
В любом случае каждый малыш индивидуален. Основное правило смеси чтобы она была легко доступной и продавалась в ближайшем магазине или аптеке
Здравствуйте!
1 день - 30 мл однократно утром и в течение дня оцениваем реакцию на смесь. Если все хорошо (нет срыгиваний, беспокойства, резкого изменения стула), то
2 день - 30 мл через кормление
3 день - 30 мл в каждое кормление
4 день - 60 мл в каждое кормление
5 день - 90 мл в каждое кормление
6 и 7 день - доводим до нужного объема в каждое кормление
Резкая смена смеси не рекомендуется,тк это нагрузка на жкт ребенка