Возможно ли наступление беременности?

Прошу пояснить узи, возжно ли наступление беременности по данным результатам? Чем лучше предохраняться в моем случаи?

Хаит, бывает повышение давления
47 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Юлия, Саратов

Юлия, добрый день.
Учитывая то, что полость матки деформирована, наступление беременности маловероятно, конечно.
Но если не планируется беременность, предохраняться нужно, конечно, так как беременность и внематочной может быть.

Можно выбрать либо барьерные методы контрацепции, либо гормональные (если нет противопоказаний к их приёму)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Елена, подскажите, возможно свечи можно использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, с миомой что делать?

Конечно.

Если нет обильных менструаций, межменструальных кровотечений, то, в принципе, можно дождаться менопаузы. В менопаузе узлы уменьшатся. Может, и вовсе, исчезнут

Здравствуйте. При деформации полости матки наступление беременности маловероятно, Но полностью исключить это нельзя, Поэтому если вы не планируете беременность, то нужно использовать контрацепцию для предотвращения нежелательной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Екатерина, подскажите, свечи можно использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, подскажите, что делать с миомой?

Можно использовать свечи Фарматекс, но они обладают невысокой эффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а почему произошла деформация матки?

Потому что миоматозный узел её деформирует, если есть обильное кровотечение то такой узел удаляется хирургическим путём

Здравствуйте !
Наступление естественной беременности в 47 лет на фоне деформации полости матки практически невозможно из-за возрастного истощения запаса яйцеклеток и механических препятствий для прикрепления плодного яйца, однако минимальный риск спонтанной овуляции и нежелательного зачатия сохраняется до наступления стойкой менопаузы. Из-за измененной формы матки вам категорически противопоказаны любые внутриматочные спирали , классические противозачаточные таблетки крайне нежелательны после 45 лет из-за высокого риска тромбозов, поэтому лучшим и самым безопасным выбором для предохранения в вашем случае являются презервативы или чисто прогестиновые таблетки («мини-пили»), которые не содержат опасных эстрогенов и дополнительно защищают матку от роста узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день, Резеда, спасибо за ответ. Подскажите, что можно предпринять с миомой? И можно ли использовать свечи противозачаточные?

Добрый день! Полость матки несколько деформирована фиброматозным узлом, но это не значит, что беременность не может прикрепиться. Вас беспокоят обильные менструации? Сдавали ли Вы ФСГ, эстрадиол, Амг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Менструации обильные. Анализы данные не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, подскажите, что можно предпринять с миомой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ещё есть опущение передней стенки влагалища.

С узлом, который растет в полость матки, можно поступить следующим образом. Сделать эмболизацию маточных артерий, а затем установить спираль мирена

Здравствуйте, учитывая наличие крупнокзлоаоц миомы , деформации полости матки - беременность маловероятна . За миомой нужно наблюдать , и в лучшем случае ее удалить . Как метод контрацепции можно использовать барьерный метод ( презерватив ) , либо прием КОК

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации по описанию вашего узи и расположению в нём миом беременность наступить не сможет – так как плодное яйцо не сможет прикрепиться. Но случаи бывают всякие конечно поэтому рекомендовано рассмотреть методы контрацепции(гормональные препараты допустим )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Анна, подскажите, стоит ли в моем случаи удалить миому?

Есть ли у вас жалобы на кровотечения ?Обильные менструации со сгустками?