Образование на родинке

Здравствуйте. На плоской родинке появилось выпуклое образование. Сначала думала, что прыщ. Но оно не проходит. Что это может быть? Не похоже ли на онкологию?

Панкреатит
33 года
1 час назад·Просмотров: 0·Алина

Здравствуйте. Если сама родинка была изначально плоская, то нельзя исключать образование воспалительного элемента в пределах родинки. Это совершенно нормально, так как в пределах родинки кожа точно такая же, как и за её пределами, воспаления могут образовываться где угодно. Для подтверждения диагноза рекомендуется очная консультация дерматолога, при подтверждении наличия воспалительного элемента обычно рекомендуют крем фуцидин 3 раза в день 14 дней
Данных за злокачественный процесс не вижу

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для воспалительного элемента

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить

Наружно рекомендуют протирать хлоргексидином
Затем
Фукорсепт р-р 2 р/д
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

Здравствуйте,Алина!
По фото можно предположить, что на самой родинке появилась киста сальной железы или милиум-это доброкачественные изменения, которые связаны обычно с работой сальных желез, которые имеются на поверхности родинки
Опасности они никакой не представляют!
Делать с ними обычно ничего не требуется.
Они могут проходить со временем самостоятельно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На онкологию по фото совершенно непохоже