Покраснения и сильный зуд на коже
Вчера, почувствовал сильный зуд в этой области. Посмотрел - есть покраснения. Ничего такого не кушал, не пил. Выпил зодак. На следующий день появились какое-то две штуки, их будет видно на фото. Зуд остался. Подскажите, что делать? Где четкое покраснение - это вчера. Где чуть меньше - сегодня.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Продолжить Зиртек по 1 таб. 1-2 р/д до снятия симптомов
Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Подскажите пожалуйста, это что-то серьезное?
Конечно нет
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями.
Судя по фотографиям вероятен аллергический контактный дерматит. Необходимо проанализировать последний период времени, что бы понять факторы которые спровоцировали данную ситуацию. Рекомендуется в подобных ситуациях прием антигистаминных препаратов ( Аллегра 1 таблетка 180 мг один раз в день 7-10 дней ), наружно крем целестодерм утро и вечер 7-10 дней.
Добрый день ознакомилась с вашими фотографиям по ним можно предполагать наличие раздражительного дерматита , это не заразное заболевание .
Причинами его обострения могут быть
-сухая кожа
-гормональные изменения
-погодные условия ( жара , высокая влажность )
- Трение
В подобных случаях рекомендуется к телу носить свободные хлопковые ткани , внутрь прием антигистаминных аллервей или зодак по 1 вечером 7-10 дней
Наружно эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
Затем если покраснение небольшое будет сохраняться перейти на крем неотанин обычный 2 раза в день 7-10 дней