Как снизить желание?
Часто хочется секса. Взять его не знаю где, с мужем редко близость, он её избегает. Доходит вплоть до того, что лишний раз не подходит ко мне, отворачивается, убирает руки. Мне тяжело, постоянные мысли и фантазии о мужчинах мешают жить и работать, начинаю злиться.
Нужно начать с очной консультации у сексолога. Это может быть особенность вашей половой конституции или симптом заболевания
Игорь, как это изменить? просто как стать холоднее,спокойнее?
Принятый ответ
Ну для начала нужно исследовать уровень общего тестостерона, лг, Пролактина, ттг, гспг, эстрадиола, прогестерона
Здравствуйте! Вы отдалились от мужа. Скорее всего сильное сексуальное влечение у Вас возникло вследствие длительного воздержания. В этой ситуации просто повышается либидо. И Ваши желания вызваны изменениями гормонального фона. С мужем сейчас нужно разговаривать повторно, находить причины, почему "ему этого не надо". Вероятно, ему потребуется обследование у уролога. Для мужчины, равно как и для женщины, важны регулярные половые контакты.
Галина, у меня эта проблема на протяжении лет пяти. В браке уже 9. С ним беседовала неоднократно, в больницу он не пойдёт никак.
Вам, в свою очередь, рекомендую проверить гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Галина, у меня нет цикла. Синдром рокитаского кюстнера
Галина, значит без больницы никак не обойтись? у меня перед больницами страх и паника начинается, волнуюсь безумно.
Не обойтись. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Муж также должен участвовать в решении проблемы. Без обследований проблему не решить.
Галина, очень жаль.