Сыпь на шее

Неделю назад съела роллы с крабом, появилась диарея, пропила сорбент, симптомов больше никаких не было, потом сильно сгорела на солнце, и через сутки появилась сыпь на шее, появилась вечером, на утро уже была большая сыпь, как показана на видео

Гастрит
29 лет
56 минут назад·Просмотров: 0·Кристина

Здравствуйте, скажите пожалуйста сыпь субъективно как то беспокоит ? Зуд есть ? Чем то лечились самостоятельно? Ранее не было подобных проявлений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, из лекарств пью налориус и крем неотанин, подходят такие препараты?
Но это вроде не аллергия
Зуд сильный
Раннее никогда в жизни не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила приложенные файлы. По предоставленным данным нельзя исключить фотодерматит, т е реакция кожи на солнце. Усилить реакцию мог прием некоторых лекарственных препаратов, некоторых пищевых добавок, использование кремов, косметики.
В таких случаях положительный эффект может оказать продолжение приёма лоратадина до 10-14 дней, наружно крем метилпреднизолона 0,1% на ночь (адвантан, комфодерм).
Рекомендуется использовать солнцезащитные крема с спф 50+, закрытая одежда, больше стараться находиться в тени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

И фенистил
Хотя это не аллергия как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пятна вызывают сильный зуд

Подходят, наружно на ночь можно рассмотреть добавление комфодерм/адвантан, а днем оставить неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое, никогда такого не было у меня…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Я сдала кровь на ОАК и имуноглубулин Е
С этими анализами можно к вам обратится? Что еще нужно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

У меня только на задней части шеи, тело все чистое, но красное из-за загара

Можно будет прикрепить результаты сюда, да. Нет, обычно больше ничего сдавать не требуется.