Консультация эндокринолога /

Показана ли вакцина Спутник V — вопрос №444941

В пункте вакцинации запросили консультацию эндокринолога . У меня гипотиреоз. Ежедневно принимаю L Тероксин 75 мкг 1 раз в день. ТТГ 7,25 мМЕ/л. Можно ли мне сделать прививку и на каких условиях.Можете ли прислать на почту заключение по этому вопросу?

Эндокринолог
Здравствуйте. Вам желательно отложить вакцинацию пока не нормализуется ттг. Дозу тироксина добавить до 100 мкг утром за 30 мин до. ТТГ повторно через 2 месяца . Справка даётся очно с печатью и подписью врача
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Необходимо снизить ТТГ до 3,0. Заключение эндокринолога только очно с подписью и печатью
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нужно вначале нормализовать ТТГ, чтобы было менее 4,0. Прибавьте тироксин до 100 мкг и контроль ТТГ через 6-8 недель. Прививку делать можно при компенсации заболевания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все справки даётся очно у врача. Вам надо в первую очередь снизить ТТГ и затем уже вакцинироваться