Высыпание на внутренней стороне бедра
Добрый вечер! Сегодня утром ничего не было, вечером почувствовала горячее ощущение на внутренней стороне бедра, на данный момент прохожу лечение магний б6 (5день), мидокалм, мильгамма, грандаксин. Впервые принимаете только магний б6. Подскажите пожалуйста что это за высыпание, на ощупь горячее. Фото прилагаю
Здравствуйте, Алевтина!
По фото складывается впечатление, что рядом с областью высыпаний имеется синяк или так падал свет при фотографировании
Не было ли трения, натирания этой области узкой тесной одеждой или длительной ходьбой ?
Есть ли ещё где то сыпь помимо этой области ?
Это не синяк, это область вся красная и горячая. Была в широких брюках с внутренним швом, не знаю могла ли натереть. Высыпаний вроде больше нигде нет
Алевтина, спасибо, за уточнение, поняла
На лекарственную аллергию не совсем похоже.
При ней обычно несколько иной характер и распространенность сыпи
Можно предположить все таки натертость кожи и развитие воспалительной реакции кожи
Вполне вероятно, что внутренний шов брюк натирал не симметрично с одной стороны
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения утром и вечером крем Акридерм Гента или крем Фуцикорт -7-10 дней
-исключить трение, натирание
Скажите пожалуйста тридерм не подойдет? Еще есть акридерм гк
Принятый ответ
Тридерм или Акридерм ГК -это одинаковые по составу препараты, могут назначаться для снятия воспаления в подобной ситуации
Я правильно поняла, лучше купить акридерм Гента? Или можно использовать имеющиеся препараты?
В подобной ситуации могут применяться Тридерм или Акридерм ГК
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит от трения тканями, воздействия тепла, потертость итд.
Лекарственная сыпь обычно как минимум симметричная.
Для лечения обычно рекомендуется утро мазь преднизолон, вечер мазь цинковая 5-7 дней- до разрешения
Здравствуйте, Алевтина ! Судя по фото можно предположить признаки раздражительного дерматита , возникшее на фоне трения и потения
Скажите , пожалуйста, не было ли длительной ходьбы и трения в данных участках кожи?
Здравствуйте! Нет я сегодня дома, немного ходила, больше сидела за компьютером
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне потения, трения.
В подобных случаях может оказаться эффективным комбинированный крем Пимафукорт или Тридерм 1-2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- снимает покраснение, борется с грибком и бактериями, которые часто присоединяются во влажной среде,при мацерации.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, расчёсывания.