Акне на лице

Беспокоит акне уже 2,5 года Высыпания в основном только на подбородке, начались с момента беременности За все время пользовалась скинореном, базироном, компрессы с димексидом, эффезел гель 7 месяцев, ничего не дало результат, пропивала Юнидокс солютаб длительно, эффект был пока пила, чуть лучше становилось, потом снова Сейчас вот такая картина, как на фото, уже 2 недели они в таком состоянии На ночь втирала стрептоцид , тоже не помогает Мучное, сладкое, молочные продукты не ем

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 16·Яна

Яна, здравствуйте!

В подобных случаях, если наружная терапия не дает улучшения, обычно рекомендуют с врачом дерматологом очно рассмотреть переход на системные ретиноиды, например, Акнекутан (если нет сейчас кормления грудью и беременности)

Здравствуйте, можно попробовать наружные ретиноиды или сразу перейти на системные.
На наружных нужно будет лечить 6 месяцев примерно .

Обычно при такой картине рекомендуют
Утром :Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay,
крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером :При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода,
Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar от La Roche-Posay или Bioderma sebium gel

Затем:
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ .По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день

2 неделя- через день на все лицо

3 неделя- на все лицо каждый день

Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств

При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Акне — это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое чаще всего проявляется в виде прыщей, угрей и черных точек. Оно возникает из-за закупорки и воспаления волосяных фолликулов и сальных желез, которые вырабатывают кожное сало.
• Основные причины акне включают избыточное выделение кожного сала, нарушение нормального процесса отшелушивания кожи, размножение бактерий и воспаление.
Обычно при неэффективности наружной терапии,применяют системные ретиноиды- это терапии изотретиноином в форме капсул для приема внутрь,
Лечение проводится под обязательным и регулярным контролем со стороны врача.
Курс и дозировка зависит от массы тела и клинической картины .
Курс лечения в среднем составляет 6-9 месяцев.