Почему мне не удалили липому в клинике?

Здравствуйте. Пришёл в клинику с липомой на плече. Мне сказали, что в этом месте проходят какие-то нервы или сосуды, поэтому удаление лучше проводить в более специализированной клинике. Какие сосуды или нервы находятся в области плеча? Могут ли быть какие-либо последствия после удаления липомы? Почему мне могли отказать в её удалении?

39 лет
18 Июля ·Просмотров: 125·Павел, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте Павел
Ознакомился с Вашим анамнезом

Чтобы ответить на Ваш вопрос, уточните, какое именно место на плече Вам интересует
Если есть возможность , можно прикрепить фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Добрый вечер.НА плчече ближе к шее,я бы сказал практически в середине. Скажите её от туда можно удалить,потом осложнений не будет ?

В подобной ситуации все удаляется
В случае сомнений анатомического расположения, рекомендуется выполнить МРТ мягких тканей этой области, чтобы было ясно на сколько глубоко залегает липома и с чем она граничит

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ещё раз спасибо вам. А можно без МРТ,допустим только по УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

И последний вопрос. Как можно узанть что это именно липома ,а не что то другое ? Просто там по описанию есть два варианта,лимопа и что то раковое. Мне делали УЗИ ,пишут в заключение липома,на ошупь я бы не сказал что она прям мягкая , но и не твёрдая как камень. Она у меня уже ,1,5 года ,особо не беспокоит и вроде не растёт.

Узи может ответить на вопросы , а может быть не совсем информативным, но начать с него можно

Вы описываете доброкачественные признаками, главное, что нет роста

Да и по узи диагноз подтверждается

А при пальпации она не обязательно должна быть твердой
Бывают разные варианты - и всегда доброкачественные

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Вот что смог прочесть

Эхо структура жировой ткани ( липома )
Размер 3,36 × 0,70 см
цдк потологического кровотока шеи или тут слово нет . Не могу разобрать .

Заключение
Эхо-признаки образования левого плеча. Липома.

Ещё раз большое вам спасибо.

Подскажите пожалуйста,тут на сайте новый дизайн,я не могу найти кнопку оставить отзыв,я уже задавал тут вопрос и после закрытия вопроса,кнопка оставить отзыв так и не появилась.Куда нужно зайти ?

Возможно появится после принятия и закрытия вопроса
Либо а моем профиле
Сам никогда этого не делал)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ещё раз спасибо.И вот тут не подскажите

" цдк потологического кровотока шеи или тут слово нет . Не могу разобрать . " Тут без разницы какое слово ? Нет или шеи . Просто вообще почерк не разобрать . Вроде как если кровоток есть,то это плохо как я понял.
Больше вопросов нет.

То что нет кровотока, говорит о доброкачественном процессе - это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Так я последние слово не могу разобрать,то ли шеи,то ли слово нет. )

Слово нет- подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ещё раз большое вам спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Доброе утро, Павел.

Отказали потому что в области плеча проходят крупные нервы и сосуды. Если липома прилегает к ним, операция требует большей осторожности и опыта доктора.

По вашему УЗИ ничего тревожного нет. Заключение соответствует обычной липоме
Фраза про ЦДК означает что подозрительного кровотока нет. Это хороший признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Большое вам спасибо за ответ.