Установка вмс
Здравствуйте! Мне 20, планирую поставить спираль, но боюсь из-за различных отзывов по этой теме. Скажите, безопасно ли это и какую спираль выбрать. Стоит ли мне отдавать предпочтение Юнона Био-Т с Серебром ?
Здравствуйте. У вас были беременности?
Наталья, нет
Нерожавшим женщинам нежелательно вводить ВМС. Возможно введение после аборта или выкидыша.
Вероятность осложнений от использования ВМС есть всегда. Возможны длительные и обильные менструации, боли во время менструации. Первые 2-3 месяца, пока идёт привыкание организма к инородному телу внутри, возможны выделения различного характера.
Воспаление матки возникает не намного чаще, чем у женщин без спирали.
Юнона-Био Т хороший выбор.