Фантомный запах (железа)

здравствуйте, в октябре этого года я стал ощущать странный запах железа, стали, который может появиться и исчезнуть, при всей ситуации у меня приобретённая деформация носа. На медкомиссии ЛОР мне выявил заложенность носа, может ли это как то быть взаимосвязано ?

Добрый вечер! Очень интересный вопрос. Я бы Вам рекомендовала обследование у терапевта. Дело в том, что ощущение запаха и вкуса железа может свидетельствовать о наличие железодефицитной анемии. Поэтому необходимо сдать анализы крови. Плюс, если на осмотре ЛОР-врач Вам сказал, что есть заложенность носа, я так понимаю, есть проблема в носу, например, вазомоторный ринит или искривленная перегородка носа, или о то и другое. Тут нужно четко понимать о чем речь и как это лечить.